#147961
Говорят, что болеющих детей особенно опекают, сидят с ними, читают сказки, кормят куриным бульоном. Когда я болела, то мать винила меня, что я, такая ничтожная, умудрилась заболеть, отправляла с температурой в школу, а там я уже сидела в медпункте и ждала, пока за мной приедет папа с работы. Когда попадала в больницу, то лежала там одна. Однако к младшему брату отношение было совсем другим. Травмы нет, но и сейчас, когда болею, начинаю винить себя и стараюсь перенести всё на ногах или скрываю.
113
508
Комментарии
Аноним3310142
Вот я не фанат детей ни разу,но дико бомбит от баб,которые к одному ребёнку относятся хуже/лучше,чем к другому.Вы нахера тогда рожаете нескольких?Или пока не родится тот,кто на 100% будет соответствовать какой то неведомой хуйне из вашей башки?Бесят,ебнутые.
17 января 2021 в 16:05
+140
Аноним1718015
Ох, отцепитесь уже от травмы. Меня маман точно так же отправляла в школу, хоть потоп, хоть пожар. После двух бронхитов, один из которых чудом не перерос в воспаление лёгких (последствия простуды "на ногах", уже в универе и в начале работы), поняла, что хрен там им всем. Хрен. Я у себя одна. Работ много, а я одна. И здоровье у меня одно, и его нигде не купить. Без меня справятся, ничо страшного. Кстати, помогала мне уйти на больничный и не чувствовать себя виноватой очень простая мысль - "а если бы у меня было что-то серьезное, или я лежала бы в больнице, поперлась бы я на работу? Нет. И если они такого исхода не предусмотрели, это их проблемы". И после первого же больничного я поняла, что прекрасно работа и без меня функционирует, никто там не помер от моего отсутствия. С тех пор чуть сопли/кашель/37.2 - на больничный, и неделя отдыха и лечения. Я не обязана ощущать вину за заботу о себе. А родители, к сожалению, часто любят одного ребенка больше, чем другого, на это надо уметь положить болт, как бы сложно оно ни было. Прошу прощения за простыню, надеюсь, автору это хоть чем-то поможет.
17 января 2021 в 16:16
+55
Аноним2094181
Иногда казалось, что выросшие дети сильно преувеличивают разницу в отношениях к ним родителей, но нет. Есть знакомая, дети, девочка и мальчик, девочка на год старше. И вот при мне сажает из обоих в машину- девочка говорит, что забыла свою куклу, на что в ответ получает рычание на тему что сама виновата, обратно не пойдет, тут же сын говорит о забытой дома машинке, и мамаша шустро бежит сыночке за машинкой. И вот что это было? Стала присматриваться, да, это был не разовый бзик. Для сына все, а дочери- остатки внимания, подарков и т. Д
17 января 2021 в 17:07
+42
Аноним3469031
У меня от слово "травма" в секретах скоро начнётся нервный тик! 😵 Это вы пишите, чтобы мы вас убедили, что "видишь травму? Нет? А она есть" 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
17 января 2021 в 16:02
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!