#147981
Мой муж — дурак. У него есть друг детства, с которым они не разлей вода. У нас в браке родился сын, через год у друга родилась дочь. Всю жизнь нас сопровождали шуточки на тему, что вот дети вырастут, поженятся, и мы станем одной семьёй.
Дети выросли, только наш сын не особо заинтересован в женитьбе на дочери лучшего друга отца. Девочка там хорошая и в него по уши влюблена, но сердцу не прикажешь, чем мой муж был ну очень недоволен. То намёки, то открытым текстом он говорил о том, что надо жениться, и в итоге машину пообещал за брак. Я уже прифигела и хотела вмешаться, но сын заявил, что у него уже давно есть девушка (ему 23 года), и что он уходит на съём и собирается жениться, так как на первый взнос по ипотеке уже накопил.
Случился большой скандал. Муж сказал, мол, что теперь я другу скажу. Я окончательно уверилась, что на счастье сына мужу плевать, главное — чтобы друг был доволен. Сын ушёл из дома в тот же день, а муж театрально запретил всем с ним общаться. Я хоть и не хотела раздора в семье, но к сыну несколько раз сходила. Он счастлив, его невеста мне очень понравилась, с её мамой я тоже пообщалась. В итоге мы с ней скинулись и купили молодой семье двушку в хорошем районе.
Дети тут же расписались, устроили праздничный ужин и очень благодарили нас за такой подарок. Потом об этом узнал мой муж. Сначала вопил, что я зря трачу деньги (мои собственные, отложенные со своих зарплат), потом вообще велел выметаться из квартиры, которую мы купили вместе, и у меня есть доля. Мы разводимся и делим всё имущество, сын чувствует себя виноватым, но я даже рада, что это всё дерьмо вылезло сейчас, а не в глубокой старости, когда некуда было бы деваться.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
236
1 168
Комментарии
Аноним3187132
автор, ну ты просто женщина-мечта! не доебаться 💛👌🏻
17 января 2021 в 22:41
+682
Аноним1726304
А че муж сам не женился на лучшем друге - сразу бы одной семьей стали бы 🤦🏼‍♀️
17 января 2021 в 22:45
+485
Аноним3507454
Вот же муж идиот, Господи🤦‍♀️ Теперь он своему дружку пусть отсосет, вымаливая прощение за то, что сын такой непослушный вырос. Это же надо так стелиться под друга... Автор, я очень рада, что вы с сыном не пошли на поводу у этого придурка, желаю вам всего самого классного в жизни 😉
17 января 2021 в 22:46
+205
Аноним3218237
Знаете, у меня небольшой офф (ну не совсем офф, в процессе я дойду до секрета, но не сразу 🤣) Мне кое-чего дико не хватает в местной системе оценивания секретов Секреты попадают в «лучшие» в зависимости от количества эмодзи, и это ужасно несправедливо Потому что секрет может быть тупейшим, все понаставят блевотных смайликов, ну или закатанных глаз и даже до комментов не снизойдут 😆 А вот этот мне очень понравился, классная история, но «палец вверх» как-то не поднялась рука ставить, потому что не знаю кто как, но я вкладываю в этот эмодзи смысл «ух ты, круто» )) А тут... ну вроде как, когда муж мудак, это не очень супер 😅 В общем, я бы очень хотела кнопку (две)) кроме эмодзи, рядом, понравилось/не понравилось, нечто вроде «автор, пиши ещё» vs «автор, выпей яду» 🤣 И чтобы секреты оценивались именно так )) Вот как в Изнанке происходит А ваш секрет, автор, мне очень понравился, хоть он и грустный, желаю вам, чтобы всё у вас в жизни было хорошо, у вас, у сына (а у мужа неееет, мвахаха! 👹), удачи вам 🥰 И ещё, даже если сильные и независимые со мной не согласятся 😁 я от всей души желаю вам встретить достойного человека, с которым вы будете взаимно любить друг друга и уважать 💚
17 января 2021 в 22:53
+113
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!