#148088
Поступала после девятого класса в другом городе в колледж на ландшафтный дизайн. Приехала туда, стою на вокзале, жду тётю, которая должна была встретить. Подходит какой-то бомж и говорит: "Не так твоя жизнь повернулась, это не твой путь". Я, конечно, прифигела. Сказала: "Спасибо", — и отделалась от него. Сдала экзамены хорошо, но без "спонсорской помощи" меня не приняли. Сейчас мне 22 года, я поступила после 11 класса, получила высшее образование (училась на бюджете) по специальности "логопедия", скоро с подругой открываем детский центр. И вспоминаю того бомжа… Как же он был прав.
59
458
Комментарии
Аноним2818516
Мне кажется, бомж вас за юную путану принял и хотел на путь истинный направить, а не экстрасенсорикой блеснуть.
19 января 2021 в 19:11
+133
Аноним3172064
Мне однажды мужик в автобусе сказал чтобы я не тупанула, я узнаю когда. И вышел. Интересно, тупанула я уже или еще не то время🤔
19 января 2021 в 19:09
+39
Аноним3356950
Я приехала в другой город поступать в вуз, после техникума в своём городе, с красным дипломом. Тогда ещё такие абитуриенты по ,,собеседованию,, принимались в основном. И я хотела учиться именно в том вузе, где когда-то мой папа покойный учился. Год был 97ой. Я лохушка полудеревенская. Боюсь дорогу спросить. И тут в подземном переходе вижу инвалида, дцпэшника, поющего под гитару. Он мне был не страшен. Спрашиваю про дорогу в вуз, а он - ну да, есть такой, а тебе туда не нужно. И всё. Ладно, добралась както...А там - чем-то разозлила женщину в приёмной комиссии, и она заявила - что никакого мне собеседования, только общие основания. Забрала доки и поехала искать другой вуз. В который благополучно и поступила. И вот думаю часто - вся моя жизнь, основные моменты её - учёба, жизнь в общежитии, несчастные случаи, друзья - с которыми моя жизнь перекручена уже 23 года, последующая работа и направление работы, беременность и дочь - на первой работе, вообще всё - всё началось с этого поступления. Если бы не оно - всё было бы абсолютно другим. А про этого музаканта из перехода я потом в газете читала - его называли Эльфом, и он считался не от мира сего, не в смысле ,,больной,, - у него и жена и дети были тогда, а в смысле он жизнь както по другому видел.
19 января 2021 в 20:11
+24
Аноним3500023
Это не из-за того что ваш путь не тот,это из-за взяточничества и коррупции преподавателей и директоров. Я считаю,стоит уже давно законодательству принять закон о штрафах таких преподавателей. Знания меряются не деньгами! И сколько талантливых людей слили из-за этого..очень жаль,что в нашей стране это в порядке вещей..
19 января 2021 в 19:05
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!