#148151
Я выросла в глубоко верующей семье с 1000 разных запретов. В 25 лет решилась на шаг покинуть ряды церкви, так как хотела полноценную семью, быть любимой мужем и родить детей. Познакомилась с хорошим парнем, после первой встречи с ним решила дома сказать, что встречаюсь с молодым человеком. Меня поставили перед выбором: или малознакомый мне парень или же родители и церковь. Я выбрала молодого человека, через 2 года после того вышла замуж, уже двое детей. Я очень счастливая.
139
458
Комментарии
Аноним3503647
Не понимаю прикола заставлять детей настолько сильно приобщаться к церкви и ставить подобные ультиматумы. Но Вы молодец, что решились. Хотя секрет вызывает ощущение, что это скорее какая-то секта, нежели церковь, ибо нормальная церковь не заставляет идти в монахи и отказываться от мирского, если человек не хочет.
21 января 2021 в 09:23
+131
Аноним3502115
Я новичок и к сожалению можно писать только короткий секрет. Это сейчас спустя годы я понимаю что была в секте. В секте категорически запрещалось незамужней девушке даже разговаривать с парнем. Темболее поцелуй или что-то большее... я встретилась под большим страхом и риском... если б меня заметил кто нибудь в обществе с молодым человеком меня бы просто морально растоптали. А так как мне понравился молодой человек то пришлось менять жизнь радикально. И я ни чуть не жалею, хотя понимаю что мог бы в любой момент парень бросить. Возможно это был просто повод выйти из секты.
21 января 2021 в 10:55
+84
Аноним3114322
Интересно, а родители, как в секрете, сами-то как детей рожают? Ветром надуло или непорочное зачатие?
21 января 2021 в 09:22
+47
Аноним2298782
Я искренне непонимаю как этот в 25 лет, даже в очень верующей семье, нельзя строить отношения, семью и рожать детей. У моего мужа мама глубоко верующая женщина. И? Её дочь замужем за священником (сама его выбрала) и у них трое детей. Старший сын получает мирскую профессию. Сын тоже создал семью со мной, но он не отличается особым религиозным рвением. И никаких условий и тем более шантажа я в их семье не наблюдала. Свекровь конечно не без тараканов, но и я не ангел. А в целом у всех нас прекрасные семьи. Можно и в религии быть счастливым, а м.б. даже больше чем без.
21 января 2021 в 09:46
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!