#148522
Недавно стала свидетелем подвига. Подростки бегали по замерзшему озеру, а стоявшая на берегу бабка ругала их на чем свет стоит. Тут лед проломился, и один парнишка провалился, а остальные разбежались вмиг. И только бабка рванула к пацану и зацепила его клюкой за капюшон. Потом упала на лед и ползком начала выбираться на берег, таща за собой парня. Пока я и еще пара свидетелей добежали до берега, она уже вытащила пострадавшего и материлась над ним, размахивая своей палкой. Бабушке лет 80. Герой!
151
1 639
Комментарии
Аноним3507891
В который раз замечаю, что иногда мы спешим судить людей за мат, бурчливость и так далее, а иногда под этой маской вот такие вот герои скрываются. А настоящие волки в это время сидят в овечьих шкурах, такие интеллигенты, хоть пенсне подавай. Бабуля - Человек с большой буквы, думаю, она отлично понимала, что рискует, тем более в таком возрасте даже если хочешь помочь - на свои силы положиться нелегко. Была у меня в жизни личная микро-драма с обратным примером. Выгуливала собаку и на 282727 раз пройденном знакомом пути напала стая собак на мою (30 кг), пес на поводке не вытаскивает сам на сам 5 собак, пытаюсь его отбить, кручусь на все стороны, тк те 5 заходят со спины в тч и по кругу связываю себе ноги поводком. Все как в американских фильмах, только не смешно. Не могу развернуться, начинаю заваливаться, вечер выходного дня, куча людей, мужчин взрослых в тч, целыми компаниями проходят мимо, да, никто не обязан, но на безысходности надежда теплеется. В одной из компаний с 3 мужчинами идет 1 девушка, дорого одета: ювелирка, шуба, шпильки. Ну думаю «точно не эти», а нннет, проходят мимо все, девушка тоже, она одна разворачивается, маникюром впивается в грязь на земле, хватает камни и аккурат по собакам, четко в цель, явно чем-то занималась ранее. Слишком точно. Собаки ушли, пока я вставала в шоке и развязывали ноги, ушла и девушка. Увы, я не знаю кто она и не сказала ей даже спасибо. Но благодарна буду всю жизнь. С тех пор не сужу людей по внешности, возрасту, мату и одежде.
29 января 2021 в 01:13
+299
Аноним3198349
Десять лет назад провалилась под лёд. Я совсем не умела плавать, тяжёлая куртка и сапоги тянули меня на дно, но я не сдавалась и билась о лёд грудью до посинения. Друзья, которые были со мной рядом, не в силах были помочь. Понимала, что сейчас утону, плакала, вспоминая маму и папу. Но мой дядя не дал мне умереть. Он решил проведать своих детей, всё ли хорошо, а тут я. Он бежал, что есть силы, чтобы спасти меня. Всё закончилось благополучно. Шла домой и смеялась.
29 января 2021 в 00:09
+76
Аноним2796940
БАБУШКА!!! И этим сказано ВСЁ!!!
29 января 2021 в 00:03
+46
Аноним2827402
Потому что дети, долбо..бы и не знают меры! Бабуля супер умничка! Она набралась опыта и Знала что опасно! У нее есть Опыт на чужих ошибках! А родителям, просто жизненно необходимо проговаривать с детьми все возможные риски и опасные моменты! И как реагировать! У меня друг утонул в прошлом январе! На рыбалке. Из-за излишней самоуверенности 🤷‍♀️
29 января 2021 в 00:03
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!