#148613
Я не суеверный человек, во всякие мистические штуки не верю, но некоторые совпадения меня напрягают. В моей семье все старшие дети умирают в 50 лет. Всё началось с прапрабабушки. Она умудрилась выйти замуж за цыгана. На тот момент у неё было шесть детей. Седьмой дочерью стала моя прабабушка. У неё было пятеро детей. Старший сын в 50 лет покончил жизнь самоубийством. Ну, бывает: он был одиноким человеком, алкоголиком. А вот дальше я уже была свидетелем сама. У бабушки умирает в 50 старшая дочь — совершенно здоровая женщина — инсульт. У её брата через год умирает в 50 старший сын — инфаркт на даче, скорая не успела. Умирает в 50 следующий родственник, оставив троих детей сиротами. Последнего старшего сбила машина. У меня возникает мысль о каком-то цыганском проклятии. Недаром в семье до сих пор передаются истории про этого человека, оставившего свой образ жизни ради красавицы-прабабушки. Я старший ребёнок. Мне 35. Подождём.
109
665
Комментарии
Аноним3390508
Минутка философии. Допустим, что всё это реальность и есть такое проклятие. Т.е. кто-то проклял, чтобы все умирали в 50. Оно будет работать только в минус, т.е. человек мог бы прожить до 90, а умрёт в 50? А может оно работаетв и в плюс, например человек должен был умереть в 20, а проживёт до 50?
30 января 2021 в 23:24
+134
Аноним3323718
СИНДРОМ ГОДОВЩИНЫ. ИСТОРИЯ КЛИЕНТКИ Иногда с нами случаются события, объяснить которые сразу не удается. Сегодня я хочу поделиться историей моей клиентки. Она руководитель сети салонов красоты, внезапно оформила отпуск за свой счет и исчезла — неизвестно куда и, главное, зачем. Тогда ей было 40 лет, она успешно строила карьеру. Никаких разумных объяснений ее поступку у ближайшего круга не нашлось. Женщина вернулась через пару месяцев, и когда мы с ней встретились, она рассказала, что неожиданно почувствовала сильную тревогу, сопровождавшуюся острым, непреодолимым желанием выбраться из города. Так она и поступила, срочно поручив детей няне, к большому изумлению членов семьи полетела в Испанию, где сразу ощутила себя гораздо спокойнее. Мы провели несколько консультаций, прояснили и проработали ряд вопросов, вызывающих беспричинную тревогу. Клиентка пережила так называемый синдром годовщины — состояние, описанное в исследованиях психиатра Жозефины Хилгард и психотерапевта Анн Анселин Шутценбергер. Под этим явлением подразумеваются случаи, когда в одном и том же возрасте у членов семьи из разных поколений происходят одинаковые события. Или же они совершают схожие, часто нелогичные поступки. Удивительная родовая программа на бессознательном уровне заставляет нас исполнять вполне конкретный и порой страшный «ритуал».
30 января 2021 в 23:23
+68
Аноним3503560
Где-то читал что мозг ,увидев в чем-то совпадение, делает из совпадений закономерность и программирует себя на выполнение этой программы. Уж не знаю насколько это правда
30 января 2021 в 23:25
+34
Аноним2524238
Ой как же люди любят переложить ответственность за всё на свете на проклятье, судьбу,злой рок... Пр факту один бухал как не в себя,вторая работала как лошадь,третий погонять любил на машине,четвёртый депрессивный был и вздёрнулся... Проклятие это когда всех одним и тем же кирпичом,в одном и том же месте, в один и тот же день года прибило. Так что перестаньте программировать свое будущее, под придуманный сценарий и называть этот бред судьбой. Живите!)
30 января 2021 в 23:45
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!