#149072
В детстве жили очень бедно. Была у меня ветровка, которую я носила в школу, потому что она была самая приличная из моих курток, хотя, конечно, тоже заношенная. Я решила пойти гулять во двор и надела ее. Зашла за своей подружкой, ее семья была по нашим меркам зажиточная, дочка всегда носила хорошие вещи. Так вот стою я в коридоре и жду, пока она оденется, и ее мама ей говорит: "Доча, ну что ты одеваешь на улицу хорошие вещи? Вот посмотри на свою подругу, она надела, что похуже!" Понимаю, что это было сказано не со зла и не чтобы обидеть, но мне было очень обидно!
86
413
Комментарии
Аноним3199060
Помню привёл сын в гости друга из школы, а он мулат. Мой после школы голодный давай обедать, другу я предложила тоже, а он то ли не хочет, то ли отказывается и я его спрашиваю : Что и даже банан не будешь? И в эту же секунду понимаю абсурдность...а в секунду за ней понимаю абсурдность своей первой мысли, ведь вопрос то самый обычный и к его цвету кожи не имеет никакого отношения....и опять же пугаюсь " Что же это я на подсознании рассист?😱" Короче, я никогда еще за такое короткое время не испытывала такого когнитивного диссонанса.
9 февраля 2021 в 21:07
+147
Аноним3414332
А меня бесит когда покупают вещи и не носят и детям не дают носить, мол только на особенный день. Я всегда ходила в том, что купили, ибо жизнь летит, ребенок растет. Зачем вообще покупать тогда, чтоб лежало?...
9 февраля 2021 в 21:02
+62
Аноним2712667
Ну, она правда без задней мысли сказала. Наши дети вообще летом в деревне у бабушки ходят, как два бомжа. И я первая могу это сказать, совершенно без всяких комплексов нищебродства. А как им быть не похожими на бомжей, если у них штаб в лесу поблизости?) И залив с водорослями, и все чердаки и подвалы... Я им должна что-то брендовое на эти цели давать?))
9 февраля 2021 в 21:16
+46
Аноним2741192
Вот я могу понять это бедное детство в 90-ых. Союз развалился, перестройка, получилось выкрутиться и ладно. Я не понимаю, когла в наше время вот так же рожают в нищету. Всё детство с привкусом гуманитарок и просрочки. И хоть такие моменты, как у автора, и не со зла получаются, а от них не менее горько.
9 февраля 2021 в 21:04
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!