#149127
Узнала, что, оказывается, для того, чтобы покрестить ребёнка в православную веру, требуется оплатить не только услуги церкви и нательный крест, но ещё и крестильный набор! Кажется, пришло время не только покупать сыр по акции, летать в Турцию по горящей путёвке, но ещё и выбирать более бюджетную религию...
375
474
Комментарии
Аноним3495153
Даже меня агностика уже запарили гонения на церковь. Не нужно ничего покупать, крест может быть хоть деревянный, хоть какой ваще за три копейки. Вы сами покупаете детям золото с бриллиантами. Услуги церкви вы оплачиваете, потому что выбираете кафедральные соборы с интерьерами, ну для красивых фоточек в инсту, тем самым сами создаёте спрос. Поезжайте в простой храм, можно даже деревенский, вас там бесплатно покрестят. Но вы когда увидите состояние, сами дадите денег из жалости (хотя конкретно вы наверное нет). Что такое крестильный набор вообще хз. Люди сами покупают полотенца, рубашки крутые какие-то, можно самую дешёвую рубашку взять, или сшить самой, раз вам принципиально потратить меньше. Ей богу, начните ещё возбухать, что до церкви нет трансфера, и вам приходится за бензин платить. Нужны вам эти крестины с такой позицией?
10 февраля 2021 в 23:48
+418
Аноним3488873
Узнала, что, оказывается, для учебы в школе нужно купить ручки-тетради и прочую канцелярию, а в некоторых школах еще и школьную форму! А учителя кормятся на наши налоги! Беспредел! Эти школы - сплошная коммерческая организация!
11 февраля 2021 в 00:02
+160
Аноним3191107
Ёба, опять занимательные истории о том, какое православие хуевое. Католики отказывающиеся крестить детей, рождённых вне брака норм, мусульмане с их трепетным отношением к женщине и иноверцам тоже норм, все норм. Одни православные как кость в горле.
10 февраля 2021 в 23:50
+100
Аноним1682295
Почему вы все так на автора накинулись? А я его поддержу. Вы, дорогие комментаторы, не путайте религию, веру и церковь. Я верю в Бога, крещена в православии, но в этой религии, как и в православной церкви, разочаровалась. Я одно время плотно изучала православие, ходила в церковь, объездила многие города. Единственное место, где мне было по-настоящему хорошо, это Почаевская лавра. До сих пор туда езжу раз в два года просто на отдых. Во всех остальных местах меня просто выводили из себя прейскуранты на услуги. Да, понимаю, батюшкам и прочим служащим церкви надо на что-то жить и семьи содержать, но... Складывающийся крестик на головном уборе патриарха, чтобы тот мог без проблем усаживаться в низкие дорогие машины - это уж извините меня. Помнится, ещё у кого-то из известных православных священников золотые часы на руке пытались в фотошопе убрать, только их отражение от стола забыли подчистить. Уголовные статьи за оскорбление чувств верующих... А почему нет статьи за оскорбление чувств неверующих? И я не только о православии говорю. Чего только стоит новый закон об абортах в Польше, где правительство - наглухо от итые католики. Религия и политика - вещи несовместимые. Когда религию начинают пропагандировать - это плохо. Власть церкви ни к чему хорошему не приводила. Инквизицию вспомните) Религия изначально - это про душу, про веру, про любовь, про жизнь в радости, про соблюдение простейших правил социума, чтобы не навредить другим. А не про травлю автора за его наблюдение.
11 февраля 2021 в 00:32
+62
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!