#149279
Я некрасивая. Когда была маленькой, думала, что вырасту, и всё изменится, но не изменилось. И я смирилась с этим, накрывает иногда, но в целом я пытаюсь принимать себя такой, какая есть. Мне слишком часто говорят о моей внешности, причем довольно часто это делают люди, с которыми я хорошо общаюсь. И не просто говорят, а делают из этого "шутку". Ха-ха, очень смешно! Говорят открыто, говорят завуалированно, хотя мне и так прекрасно известно о том, что я не супермодель! Да и надоело быть одной. Однажды мне нравился парень, но он оказался одним из таких приколистов. Я ухоженная, со мной есть о чём поговорить, люблю готовить, читать, вроде как не зануда, мне нравится гулять, быть активной. Но, похоже, все положительные качества человека перечеркиваются его некрасивой внешностью. И наоборот, если человек красив, то ему можно простить все недостатки.
179
367
Комментарии
Аноним2613256
Вот почему женская внешность обязательно воспринимается как ресурс, которым ты обязана обладать и который оценивают, а у мужчин смотрят в первую очередь на то, какие они внутри? И с одной стороны мне жалко красивых девушек, которые всю жизнь доказывают, что они не пустышки, заработали сами то, что имеют, а не получили за красивые глаза. С другой, рубашка опыта автора мне ближе к телу. Меня никогда за внешность не упрекали в детстве (зато упрекают сейчас), но я же не слепая. Вижу, что никогда в жизни не попаду в эти сраные каноны красоты, и чтобы хоть кто-то обратил внимание, мне надо было прыгать выше головы. Когда на др все говорят "оставайся такой, какая есть, ты такая хорошая", а потом они все в отношениях, а тебя даже на медляки не зовут,и при любых раскладах выберут скорее табуретку, чем тебя. Умом я успокаиваю себя, что сейчас отношения мне не нужны, и без них куча проблем, что глупо хотеть, чтобы все подряд на тебя глазели. А внутри сидит эта заноза зависти, иногда накрывает с головой, и так хочется как Тося из "Девчат" штабелями всех укладывать и ныть, что родилась во времена, когда твой стандарт внешности на обочине привлекательности. Сорри за многабукав, я все
14 февраля 2021 в 12:31
+126
Аноним3262192
Все положительные качества перечеркиваются комплексами. У красивых людей кстати тоже
14 февраля 2021 в 12:21
+59
Аноним2681215
Люди с комплексами, чужие слова воспринимают в штыки и проецируют на себя. Пример: рассказываю подруге историю " ... А Катька была в 2 раза толще меня и пролезть в щель забора не смогла.." и все, я враг номер один. Ибо подругу ( которой рассказывала) обозвала жирухой. Таким завуалированным способом. Подруге - Молодой мамаше посоветовала проконсультироваться у невролога, ибо ребенок гиперактивный. И мой такой же был. Но нет, я ее сына психом обозвала.... Уродство - оно в голове.
14 февраля 2021 в 12:28
+48
Аноним3347538
Дело в окружении в большей степени ибо я не могу себе представить ситуацию в которой мной или мне будет сказано: гы-гы какая ты страшная. Зачем? Что за люди там с вами тусят, которые просто так могу в шутку или нет начать рассказывать что вы некрасивая и т.д.?
14 февраля 2021 в 12:23
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!