#149323
Были у меня друзья. Общались четыре года. Живём в разных городах в 170 км друг от друга. Приезжали друг к другу в гости пару раз в год. У друга своё ИП — грузоперевозки. Работает он два дня в неделю. Приезжает в наш большой город, загружается, на следующий день догружается и уезжает. Сначала он один раз попросился остаться ночевать, потом второй, потом раз в месяц, потом два, потом каждую неделю. Живём небогато, есть кредит за квартиру. Встречали как могли, конечно, и он продукты покупал, но с вопросом: "А что, вы сегодня опять в магазин не пойдёте?" А у меня на карте оставалось примерно 15 у. е., а жить неделю вчетвером. У них свой огород. Несколько раз звали помочь копать картошку. Первый раз мы отказались, так как не было бензина, на что нам сказали: "Приезжайте, налью". В итоге за него потом пришлось заплатить. Опять пригласили в гости. Мы приехали с полными сумками. Друг, увидев, что у нас бампер поцарапан, предложил покрасить. После завершения работы выставил счёт в 30 баксов. В итоге за два года были у них два раза, а у нас была еженедельная гостиница. Когда моё терпение лопнуло и я всё это озвучила, меня назвали некультурным человеком и сказали, что очень разочаровались в людях. Больше не общаемся.
50
470
Комментарии
Аноним1500860
Если бы мне выставили счёт, ещё в тот первый раз за бензин, я бы сказала, спишите в Счет жилья. Думаю, ему бы нечего было на это сказать. Может и не приезжал бы больше ночевать
15 февраля 2021 в 11:33
+146
Аноним3347538
У подобного рода людей всегда такая тактика, это не они сотворили дичь, это вы их обидели своим нежеланием дальше прислуживать, как не стыдно, Ай Ай Ай 😏
15 февраля 2021 в 11:22
+87
Аноним2765432
Я на стороне автора. Пользовались ее добротой. Нужно было ещё на стадии счета за бензин выставлять счёт за ночевку.
15 февраля 2021 в 11:23
+48
Аноним3118063
Была у меня такая «подруга» за любую помощь просила денег. Потом родила ребёнка и вроде как она устала, давай посиди с моим ребёнком. Я ей сказала средние расценки на няню, она почему то обиделась.
15 февраля 2021 в 11:50
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!