#149415
Ребёнку поставили диагноз – шизофрения. Забрали в стационар, продержат от месяца до трёх. Из-за пандемии встречи запрещены. Телефонные звонки тоже не разрешают. Не могу ни есть, ни спать. Не понимаю, как дальше строить планы на жизнь. Столько возможностей для неё теперь перечеркнуто. А что с ней будет, когда меня не станет? Психоневрологический интернат? Лошадиные дозы лекарств, чтобы не мешала? Одна мысль хуже другой. Чувствую, что тону. Никогда ещё жизнь не была настолько беспросветной.
139
453
Комментарии
Аноним3168915
Воу воу, стоп. Шизофрения это не то заболевание которое делает человека овоща, которому только в ПНД место. Да, в период обострений может быть жёстко, хотя многие умеют контролировать это А вне обострений шизофреники это обычные люди.
17 февраля 2021 в 11:04
+132
Аноним2765432
Автор, желаю вам сил. Возможно это прозвучит грубо, но не забывайте пожалуйста о себе. О своей жизни и возможностях, интересах. Знаю женщину. У нее сын тоже с диагнозом шизофрения. Сыну 35 +- лет. Мать не работает, сидит с ним, т.к.его оставлять одного нельзя, он бежит куда глаза глядят. Детина 2 м ростом. Живут оба на его пенсию, и на то,что люди из жалости дадут - одежда, продукты, деньги. Я несколько раз давала деньги, продукты. Она только и причитает, что не может работать, с сыном сидит. Периодически он слетает с катушек и стает неуправляемый. Кто то сердобольный даёт деньги,она его в диспансере пролечивает. Какое-то время он спокойный. Потом по новой. Ей не единожды предлагали сдать его и пойти на работу или уехать на заработки. Отказ наотрез, "в интернате он никому не нужен, его будут обижать". Самое страшное в этой ситуации то,что мать мечтает в период его спокойствия найти добрую, понимающую,работящую девушку сыну, чтоб она залетела побыстрее, а потом бы ей рассказали весь ужас. В тот момент до меня дошло что ничего менять она не собирается. Она не работает прикрываясь болезнью сына. Ей дают еду,одежду,иногда деньги,помогают. Ещё и девушку ему ищет. Я как это услышала,все контакты оборвала,как и помощь. Автор,я к чему. Да,у вас беда. Это страшно. Очень. Но пожалуйста, не приносите себя и свою жизнь в жертву болезни дочери.
17 февраля 2021 в 11:13
+80
Аноним2540994
Что-то напомнило историю одной знакомой. Она тщательно при любом чихе ребенка собирала все диагнозы, все справки подшивала, результаты анализов копировала и вставляла в специальную папку. Всё для того, чтобы в 18 лет отмазать его от армии по состоянию здоровья. А в 9 классе, почти перед ОГЭ, парень начал часто лежать и смотреть в потолок. Сначала списывали на стресс, экзамены и всё такое, ну пусть отдохнёт, витаминов ему побольше. А в один день он просто перестал реагировать на обращенную к нему речь. Шизофрения оказалась. Вот тебе и не пошёл в армию
17 февраля 2021 в 11:13
+51
Аноним2741192
Какая же хрупкая вещь, наша психика. Вот вообще не знаешь, когда и по какой причине в голове может перемкнуть. Автор, 3 месяца, хоть и кажутся вечностью, но это не вечность. Шизофрению можно купировать, приём лекарств позволит жить полноценной жизнью. Позаботиться надо только о том, как вдолбить ребёнку всегда, неукоснительно их принимать. Всегда. Без эксперементов. Потому что без лекарств человек уже не тот, другой человек, который за себя не отвечает.
17 февраля 2021 в 11:05
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!