#149535
Переехали с мужем и двумя детьми, сыном и дочкой (12 и 13 лет), в трёхкомнатную квартиру. Одна комната прям большая и с большой лоджией, две других поменьше. Муж говорит: "Одну комнату дочери, другую — сыну, а мы с тобой в большом зале на раскладном диване". Дети, естественно, поддержали отца, ведь раньше мы жили в тесной двушке, и каждому хотелось свою комнату.
Я говорю: "Нет, милые мои, так не пойдёт. Я репетитор, работаю дома, ко мне приходят ученики, я занимаюсь удалённо, мне нужно рабочее место. Я и так в прошлой квартире занималась на тесной кухне, куда все периодически заходили то поесть, то попить, и мешали мне, поэтому самую маленькую комнату я заберу себе в качестве кабинета; ещё одну маленькую комнату нам с мужем под спальню с хорошей кроватью и матрасом. Самую большую комнату детям, мы её зонируем, благо там два окна, и там поместятся и спальные места, и игрушки, и столы, и шкафы для детей. А функцию зала выполнит кухня, туда можно поставить диван".
Муж и дети упёрлись. Муж — потому что он хотел курить на лоджии, а раз лоджия становится детской, то туда уже не походишь. Дети — потому что им хочется каждому свою комнату, дочь даже стала манипулировать словами "разнополые дети" и "ювенальная юстиция".
Никогда не думала, что мне придётся отстаивать свой комфорт перед родными людьми! И после долгих боёв и скандалов я заполучила себе личный кабинет. Прошло уже почти два года, но дети до сих пор дуются на меня, хотя у них прекрасная комната, разделённая на две части, с хорошей мебелью и дизайном, и они могут почти не пересекаться. Муж обижается, что ему приходится ходить курить на улицу. Зато я работаю в своё удовольствие в отдельной комнате. Семью люблю, несмотря ни на что, но и себя из-за их прихотей ограничивать не собираюсь.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
710
793
Комментарии
Аноним1427129
А чего нельзя было в большой комнате отделиться, поставить даже ширму, и работать там? А так у вас грубо говоря 1,5 комнаты, у остальных членов семьи по 0,5. Не прикрывайтесь работой, а называйте вещи своими именами: решила отжать себе площадь за счёт других
19 февраля 2021 в 19:23
+521
Аноним3168915
Дети конечно те ещё пиздюки со своей ювенальной юстицией, но трёшка это не такая большая квартира для четверых, чтобы целую комнату отводить под кабинет
19 февраля 2021 в 19:23
+412
Аноним2139072
Тоесть ради блага одного, страдают трое. Шикарно автор, ещё и гордится
19 февраля 2021 в 19:26
+287
Аноним2428683
Вот же дети мудаки! Понарожались несмотря на нехватку возможностей у родителей на их содержание!
19 февраля 2021 в 19:33
+269
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!