#149559
Моя бабушка (ей 70 лет) не верит в Бога, как и её мама не верила. Война, муж на фронте. На руках у мамы бабушки три ребёнка: двое родных мальчиков и Вася — её родной брат. Время тяжёлое, пришлось работать в колхозе. Вася сидел с младшими. Старший из родных детей случайно утонул летом, а младший заболел корью, и мама бабушки, стоя на коленях у иконы, молила Бога о помощи. Ребёнок умер. Муж может не прийти, а своих детей нет — тогда она разбила икону. Благо муж пришёл с фронта.
187
366
Комментарии
Аноним2502108
Не понимаю такое отношение к религии. Как в магазин в церковь ходят. Вот попрошу - дадут, а не дадут - идите на йух, значит Бога нет.
20 февраля 2021 в 12:04
+123
Аноним3272905
Повествование это не ваше
20 февраля 2021 в 12:08
+95
Аноним2765432
У меня знакомая потеряла взрослую дочь от онкологии. Были возможности, возила ее в столицу на обследование и лечение. Бегала по всем храмам. С нее сбивали немалые деньги за молебны "определенным святым", за "Вот эту чудодейственную иконку со святых мест, поставить ее в палате и прикладывать к больному месту", за масла "со святого места, супер помогающие". А вот за "не очень скромную сумму" в валюте молебны"на исцеление, гарантия 110%". Мол исцелиться дочь, Бог милостив, а за ту сумму что она выложила,прям зуб давали и руку на отсечения. Лечение в онкологии это конечно не отменяло. Дочь не выжила,двое детей осталось без матери. Когда она пришла за банальным добрым словом и утешением сделали вид что ее не знают. Ни в одном храме ее "не узнали", ни у нас, ни в столице. И показали немалый прайс на отпевание. Короче тема религии для нее теперь закрыта. Все тапки про то что религия и Бог не супермаркет прошу мимо, иначе в блок сразу. Достали. С нею поступили по меньшей мере гадко.
20 февраля 2021 в 12:44
+65
Аноним3056670
Тут наверное от человека зависит. Меня недавно поразил один мальчик, ему 16 лет. Было. С 4 лет болел онкологией. Лечился все это время, представьте себе только он рос от ремиссии к рецидиву и опять к ремиссии . Мусульманин. Молился, совершил хадж, читал стихи,записывал посты о боге, жизни и хорошему отношению к друг другу. Умер. Его мать даже хоронила его как то по особенному. Говорила что он рядом с богом, у него ничего не болит. До сих пор удивляюсь откуда такие силы? Как к такому придти? Ещё видела видео как мать хоронила взрослого сына, принесли тело с войны. Она его гладит, улыбается и говорит «мой сын был моей радостью, хорошим был, пусть Бог бережёт его душу». Все таки это все от восприятия веры,от восприятия жизни. Легко говорить Бог если есть он создаст войны, насилия над детьми. Забываем что войну и насилие создаёт прежде всего человек. Тут вы можете меня ткнуть мол в болезни же не человек создаёт. Соглашусь с вами. Этот вопрос я и сама себе часто задаю. Однако все равно верю.
20 февраля 2021 в 12:14
+42
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!