#149618
Мои соседки в общаге были крайне высокоморальными: когда призналась им, что ворую еду в супермаркетах, осудили, мол, ой-ой-ой, фи, воровство, а как же светлые идеалы?! Интересно, о чём они думали, когда я уходила на учёбу, а они начинали жрать эту бесчестно раздобытую еду. И сказать ведь МНЕ им почему-то стыдно было: они вообще ничего не покупали, так как обе из бедной семьи, деньги им не высылали, работы не было. Сидели, морализировали и тихо точили мои запасы.
82
413
Комментарии
Аноним3218237
Понятно, что автор не ангел, но соседки, эта удивительная смесь ханжества и крысятничества, реально отдельная степень мерзости )) И я удивляюсь комментаторам, ставящим их на одну доску ))
21 февраля 2021 в 15:44
+180
Аноним3414332
Мне если честно пофиг на воровство в магазах. Типа да, некрасиво, но не осуждаю. То, что в общагах поджирают чужую еду, тоже не новость. Я не понимаю в этом секрете родителей. Ты отправил ребенка в другой город, ребенок учится, не все могут совмещать учебу и работу (слушать про "а я вот рабооотал когда учился и не воровал ни у когоо и деньги сам зарабатываал" я не хочу ибо, ну молодец возьми с полки пирожок и прими то, что ты не все, ну или все не ты) так вот как можно оставить ребенка без денег совсем, не думать о том, что у него покушать есть. Да, отправили во взрослую жизнь, но пока ребенок учится, помогать просто необходимо, если ему нужна помощь.. ( иногда конечно студенты бывают просто сбегают от родоков алкашей или совсем неблагополучных семей, но такие люди уже умеют заработать себе денег, раз им хватило мозгов выбраться, поступить, то обычно и зарабатывать деньги тоже могут. Я может и не права, даже не претендую. Просто мои мысли, что родители не должны детей оставлять без денег пока дети учатся.
21 февраля 2021 в 15:50
+90
Аноним3253346
Ох, помню после экспедиции вернулась в общагу, а там никого, все к себе домой уехали. Денег нет, а есть хочется безумно. Увидела пачку кукурузных палочек кузя. Два дня вокруг неё ходила, слюнями истекала. Не могла взять сначала, тк не моё же - Юлино. В итоге решила съесть и купить такую же пачку, корила себя ужасно, стыдно было. Приезжает Юля, я рассказываю ей, каюсь. А она говорит, мол, мать, ты в своём уме то, это твои палочки кукурузные, ты их перед экспедицией своей покупала. Пропила то я мозги немного в той экспедиции.
21 февраля 2021 в 15:46
+60
Аноним3503966
Да, автор - воришка. Но ее подруги прям фу-фу-фу. Ты либо не ешь совсем, либо рот зокрой и не моралистничай. Вспомнила русский фильм "Стальная бабочка". В главных ролях Дарья Мельникова играет беспризорницу, которая сотрудничает с полицией. Она покупает шаурму своим уличным друзьям, они едят и говорят как это низко спать с опером. Вот прям, как подружки автора.
21 февраля 2021 в 16:10
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!