#149703
Живу в многоэтажке. В 10 вечера отрубился свет во всём доме. Я зашла к соседке, которая сообщила мне, что проводка загорелась, но её уже чинят. Ну, бывает. Я поплевала в потолок, пожгла свечи и легла спать пораньше. В час ночи меня разбудила пожарная сигнализация. Я вышла в коридор, пахло палёным. Сигнализация орёт, плывёт легкий дымок. Взяла паспорт, кошелёк, спустилась на первый этаж. Дым, вонь, охранник на пару с электриком носятся из угла в угол в ожидании пожарной бригады. Я просидела на лавочке во дворе в полном одиночестве под звуки сигнализации, пока проводку тушили. Я была ЕДИНСТВЕННЫМ человеком, оторвавшим задницу от кровати. Хорошо, что всё быстро потушили, опасности, как таковой, не было, но не понимаю, почему остальные так наплевательски относятся к своей безопасности и безопасности своих близких.
110
361
Комментарии
Аноним3094684
Знаете, у меня была похожая история. Жила в общаге, постоянно орала сигналка, ибо курили где попало, никто не обращал внимания. А тут выходной, утро, опять сигналка орёт, но всем пофиг, все спят. И тут, над сигналкой начинаются крики "это не учебная тревога" и начинают стучать по дверям (пишу и мурашки от пережитого). Мозг соображает плохо, это все ещё кажется учебной проверкой. А открываю дверь, а там до половины уже ничего не видно, густой чёрный дым. И люди, в панике и спешке, пригибаясь, сбегают. Давка, всем страшно, а дым расползается. Тогда стресс был нереальный, хоть никто и не пострадал. А порой думаю, а что если бы не вот эта повышенная ответственность взрослых? Не обязаны были 2 пожилые женщины бегать по этажам и стучать в Каждую комнату, проверяя, что человек открыл и выйдет! Они последние из здания вышли и ещё долго вглядывались в лица, спрашивали, кого нет, все ли здесь. А самое страшное, что никто бы и не вышел, если бы не эти крики. Большая часть бы осталась, ибо выходной, утро, а пожарка орёт постоянно...
23 февраля 2021 в 13:23
+89
Аноним2802920
У нас эвакуировали МФЦ, поскольку поступил звонок о бомбе, все бегут, а одна тетка кричит - примите у меня документы, я два часа сидела)))
23 февраля 2021 в 13:04
+84
Аноним3489275
Отдыхали компанией на даче, в какой-то момент из печки повалил сильный дым, мужчины начали в печке что-то делать, стало ещё хуже, в итоге вообще весь первый этаж заволокло едким дымом. Мой парень без слов очень быстро укутал меня в толстое одеяло(была зима, я в пижаме, обул и вывел из дома. Потом уже пошёл вместе со всеми разбираться, что случилось. Проблему устранили, все хорошо. Так его потом ещё стебать пытались, что вот он паникёр, ничего же не случилось, а он меня зачем то эвакуировал.
23 февраля 2021 в 13:14
+35
Аноним3191107
Посмотрите фильм "Дурак". Идеальная иллюстрация наших реалий.
23 февраля 2021 в 13:02
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!