#149708
Сегодня мой молодой человек подарил мне открытку со словами: "Это же нужно какую силу иметь, чтобы терпеть меня. Ты сильнее любого мужчины! С праздником"))
71
462
Комментарии
Аноним3191107
Выскажу непопулярное мнение, но мне лично срать, служил ли мужик или нет, я просто беру и поздравляю, если это дорогой мне человек. С одной стороны конечно много мудаков, не отрицаю. Но если мы говорим о нормальных мужчинах - обратите внимание, что на самом деле отношение к ним так себе. Они обязаны много работать, потому что на них ответственность за всю семью. Они получают всякий зашквар на праздники типа пены для бритья, носков и нового бельишка девушки. Некоторые праздники в принципе целиком для женщин (типа Дня Святого Валентина), поэтому мужик должен что-то выдумать, а ради него ничего не будут придумывать. Мы чествуем матерей и бабушек, но никто не чествует отцов и дедушек. Мужики не имеют права жаловаться, плакать, давать слабину, потому что "ты чо, тряпка что ль?", в больницу разрешается идти, если полудохлый, потому что если раньше - то нюня и ссыкун. Все уже выучили, что нельзя называть женщин толстухами или страшилками (к счастью, теперь мы стали цивилизованными в этом), но мы вообще не стесняемся подчеркнуть, что парень толстый, у него женские сиськи, он страшненький, нищеброд и тд. Короче, мы вроде как привыкли, что они не должны обижаться на приколы об их внешности и материальном положении, мы привыкли, что они обязаны хорошо зарабатывать и делать всё для своей семьи, мы привыкли, что они менее важны для детей, чем мамы, мы привыкли, что они не нуждаются в хороших подарках. Поэтому, блять, отдайте им это несчастное 23е февраля.
23 февраля 2021 в 15:10
+81
Аноним3508188
Не понимаю, почему в России все праздники извратились. 23 февраля стал днём мужчин, 8 марта стал праздником любви, красоты и нежности. Просто два очередных повода выпить, имхо.
23 февраля 2021 в 14:41
+54
Аноним2228812
Мне кажется, что надо к 23 февраля проще относиться, потому что как праздник он был установлен в 20х годах. В то время служили только мужчины (я не беру годы войны здесь). Понятно, что этот день больше ассоциируется с мужчинами. Просто в этот день я везде вижу «женщины тоже служат», «мужская токсичность», «пропаганда» блаблабла ... да сейчас уже давно поздравляют и женщин военнослужащих тоже. И я первая, кто это поддерживает. Это меняется. НО с хрена поздравляют вообще всех мужчин, вот тут у меня большие вопросы. Особенно тех, кто откосил 🙄 если День защитника Отечества, то пусть только их и остаётся. А не этот цирк со школы
23 февраля 2021 в 14:50
+26
Аноним3418588
А меня вот кроме папы никто не поздравил, хотя я 19 лет служила Отечеству, сейчас в отставке🤔
23 февраля 2021 в 15:13
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!