#149727
В многострадальные 90-е, в года 4, я своровала 500 рублей и пошла в пекарню, которая находилась на нашей улице. Купила много-много булочек в компании старших детей, в течение всего дня я старательно тратила на свои "нужды". В сад я не ходила, считать, складывать, вычитать умела, мама у меня педагог. Зарплата у нее была – копейки, отчим не работал. Спасибо, что она не била, не истерила, а объяснила со слезами на глазах, что это были последние деньги. Стыдно и сейчас.
104
432
Комментарии
Аноним2660454
А мы с сестрой в классе третьем шли на субботник в часов 8 утра и на дороге нашли рассыпанные рубли( на наши тенге это была папина зарплата) все до копейки отдали маме. Папе к слову зарплату не платили пару месяцев, дома был только хлеб, испечённый мамой
23 февраля 2021 в 20:43
+66
Аноним3479252
500 до 93 года это большие деньги 2-3 зарплаты, так что думаю, что если зарабатывали копейки таких денег быть не могло, значит после, а если так, хватит врать, хлеб стоил 300 руб, где там много много булочек.. ну что за фуета, ну хотите написать секрет, пробейте, у вас че интернет отключили, вы сюда пишите по сигналу от шапочки из фольги ?
23 февраля 2021 в 20:58
+37
Аноним3080634
В начальной школе у нас была продленка, и вот как-то ближе к вечеру приходит классный руководитель 4 класса, какая-то заплаканная женщина и мальчик. На продленке сидели все дети из начальной школы, которые не уходили домой после уроков (с 1 по 4 классы), и вот учительница говорит "Ребята, кому Антон давал деньги, поднимите руку". Ну, часть детей, которая была с 4 класса подняли руку. Учительница говорит "Верните, пожалуйста, эти деньги назад". Некоторые дети достали деньги и отдали, некоторые -- нет. Почему не отдали? Потому что уже потратили то в буфете, то в ларьке с наклейками и календариками. Плюс,тогда ещё телефонов не было, чтобы обзвонить всех родителей одноклассников Антона, ведь часть детей с его класса уже ушли домой с деньгами. В общем, забрали все что осталось с тех денег, которые раздал Антон. Откуда же Антон взял деньги, чтобы раздать? Оказалось, украл всю мамину заначку (та заплаканная женщина была его мама). Все деньги, которые мама копила и долго собирала. Я не знаю смогли ли вернуть хотя бы половину суммы. Но я тогда в первом классе знатно прифигела от поступка Антона. Украл он деньги чтобы заработать авторитет в классе, но походу заработал только знатных люлей.
23 февраля 2021 в 23:31
+32
Аноним3349686
А мне как-то мама дала на покупку какой-то нужности 10 рублей. Не помню уж по какой причине, но покупка или не потребовалась или ещё что, но эту десятку я у себя протаскала пару дней. А потом потратила на детские вкусняшки 😶 И вот мама как-то говорит мол помнишь я тебе 10 рублей дала, где они? А я оторопела и начала плакать. И сидела плакала, не могла остановиться, мне так стыдно было, хотя мама уговаривала меня, что ничего страшного не случилось, ну потратила и ладно. Вечно денег не было..
23 февраля 2021 в 21:49
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!