#149809
Когда мне было 12 лет, мать начала ходить в евангелистскую церковь и со временем и меня туда начала таскать. Прошло 6 лет, я отстояла своё право не верить в Бога. Но до сих пор не могу забыть прихожан и пасторов церкви, которые относились к моим словам и действиям гораздо спокойней и адекватней, чем собственная мать. Она словно стала сектанткой, чуть что — надо было молиться и каяться, и проблемы с весом тоже были от неверия. До сих пор её за это простить не могу.
50
340
Комментарии
Аноним3510301
Меня тоже вовлекали в религию, водили к иеговистам. Там они неистово молились, а я сидел и страдал, потому что слушать заунывные молитвы ребёнку невыносимо. Да, мать была очень набожной, молилась, постилась, соблюдала библейские каноны, но это не мешало ей постоянно пиздить меня, как в последний раз, курить, бухать, обзывать людей за глаза. Считаю, что это самый конченый вид верующих, они играются в идеальных людей, но на поверку, оказывается, что они прогнившие наглухо.
25 февраля 2021 в 17:05
+76
Аноним3310142
Немного не по теме.Однажды родственники попросили заснять крещение ребёнка.В один момент все прикладывались губами к иконе и руке батюшки.И тут он потребовал того же и от меня,хотя я вообще стояла в стороне и в процессе не участвовала.Естественно,я тактично отказалась,на что последовала неадекватная реакция с его стороны,он чуть ли не забыл про ребёнка и своих «клиентов»,настаивал едва не оря,насколько это возможно в церкви,потом вовсе попытался меня выгнать.Но я была непреклонна.В итоге такой занятный ролик получился,что впору на ютуб выкладывать.
25 февраля 2021 в 17:07
+43
Аноним3206870
🤣 я так скажу, если вы придёте к священнику и скажете "не верю" он вам ответит "ну и ладно🤷‍♀️". Но если такую фразу вы скажете "набожной" бабке - вам хана! 😱
25 февраля 2021 в 18:25
+29
Аноним3051611
В 18 лет я добровольно начала ходить в подобное сообщество. Пели церковные песни, молились, ходили в походы, отмечали праздники и мн. других классных вещей. Потом через пару лет как-то отлегло от сердца и я ушла. Никто не держал. И как же иногда мне не хватает этого общения. В обычной жизни все пытаются наебать или воспользоваться, иногда меня это просто убивает. Я не говорю, что в той церкви все были идеальными, мы все не без тараканов, но всё же это были другие люди. У меня о том времени только приятные воспоминания.
25 февраля 2021 в 17:16
+19
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!