#149868
Всю жизнь мечтала о щенке добермана. Безумно нравится порода, причём как внешний вид, так и то, что они входят в пятёрку умнейших собак мира. Наконец смогла позволить себе щенка — купила у лучших заводчиков, чтобы не нарваться на инбридинг или плохую генетику. Щенок оправдал все ожидания: невероятно умный, учится легко и с удовольствием, тренировки с ним — сплошная радость для нас обоих, ну и потрясающий внешний вид, конечно. Тут же начались проблемы с соседкой с этажа ниже, у которой живёт взрослая дворняга. На первой же прогулке мне заявили, что я "кучу денег на ветер вышвырнула", когда можно было сделать "доброе дело" и взять собачку из приюта; что я думаю только о том, как бы попонтоваться перед соседями; что "любовь за деньги не купишь" и прочий треш. У меня нет сил, времени, желания и квалификации (в конце концов!) перевоспитывать взрослую собаку. Я знаю, что просто бы не справилась. Я хочу получать удовольствие от прогулок, а не таскать свою собаку даже в парках на коротком поводке, потому что она не соображает, как себя нормально вести. Я не хочу орать на свою собаку, потому что её не научили в детстве, что нельзя постоянно выть. И да, мне нравится, когда люди на улице обращают внимание на то, какая у меня красивая порода.
154
506
Комментарии
Аноним1042568
У вас максимально странные аргументы, которые актуальны только для проблемных взрослых собак, если уж говорим об этом. В приютах и щенки, и социализированные собаки и т.д Достаточно, что вам просто нравится эта порода и всё 🤷🏽‍♀️ К чему оправдания?
26 февраля 2021 в 20:46
+178
Аноним1964048
У неё есть дети? Если да, скажите, что не стоило своих рожать, когда в приютах куча брошеных.
26 февраля 2021 в 20:57
+157
Аноним3451624
Да да, всё хорошо, вы молодец! Только убирайте какашки за своей собакой, а то как весна то ступить некуда
26 февраля 2021 в 20:45
+69
Аноним3503966
Понимаю автора. Даже здесь видела, как люди доебались до тех, кто хочет породистую собачку или кошку. Писали, сколько в приюте брошенных крох, а люди хотят чистокровку. Моя коллега в общий чат написала что хочет купить мейнкуна. Трое пристыдили ее, так будто она не кошку хочет купить, а собирается взорвать приют . Удивительно то, что у этит троих коты и кошка. Одна держит сиамского, вторая британца, третья три года разводила скоттишев и только потом сделала стерилизацию. Но виновата четвертая, которая хочет чистокртвного мейнкуна. Людское лицемерие😑
26 февраля 2021 в 20:51
+49
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!