#149899
Пасынок 14 лет решил пойти работать курьером, хочет заработать на планшет. Мы с мужем категорически против — никакой работы пока учится. Решила проблему так: мы с ним заключили трудовой договор, по которому он обязан раз в неделю пропылесосить и помыть полы, 1 раз в день погулять с собакой, 1 раз в месяц делать генеральную уборку своей комнаты и по необходимости выносить мусор. За это он получает зарплату 1 раз в неделю 1000 рублей, квартальные и годовые премии, отпускные и оплачиваемый больничный.
196
587
Комментарии
Аноним2526422
Так то он мог найти настоящую подработку и понять, что такое реальный труд и как достаются деньги. 14 лет уже не такой маленький А вы монетизировали обязанности его по дому, которые он итак должен делать. Глупо
27 февраля 2021 в 15:44
+528
Аноним3262174
Всем спасибо за комментарии. Во-первых, по дому он никогда не помогал от слова совсем, потому что разбаловали папа с бабушкой с бабушкой. Деньги карманные ему и раньше давали, просто теперь он считает это зарплатой и не халтурит с выполнением домашних обязанностей. По сути, те же самые карманные деньги он получает при определенных условиях. А на каникулах ему никто не запрещает подрабатывать - было бы желание.
27 февраля 2021 в 15:59
+341
Аноним3299889
Хуйню придумали вы скажу я вам... даже не хочется разжовывать почему, есть обязанности,а вы за деньги 🙈
27 февраля 2021 в 15:42
+99
Аноним3128449
Честно, меня поражает то как во многих семьях загружают дочерей работой в семь раз больше, а тут пацану за элементарные действия по дому платят. Не знаю как эти родители поступили бы с девочкой, это не к ним претензия, а к ситуации в целом... Малчики как правило Вообще не приспособлены к домашнему труду, их к нему не припрягают от слова совсем. Наглядный пример семья моего парня, его не заставляли делать по дому пока он жил с родителями абсолютно Ничего, кроме редких случаев "мужской" работы, младшая же сестра убирается и помогает по дому на равне с мамой. Как итог когда мы начали жить вместе он не сразу допер, что поскольку он тут не добытчик всея семьи, то и обязаности по дому делаем вместе. Благо он не из упертых и простое объяснение подействовало. Но и то не сразу, просто создают установку такую в семьях, что даже элементарные вещи делать парни по дому не в состоянии
27 февраля 2021 в 15:47
+82
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!