#150007
Уже несколько лет веду "тетрадь памяти", в которую записываю самые счастливые моменты жизни, всё и обо всём: бумажное письмо в почтовом ящике от незнакомца, первый поцелуй на крыше, ночь у реки в палатке, украшенной десятком гирлянд; выходные в Стамбуле, моё "да" за кулисами Большого театра; как играла на общественном пианино, а незнакомый парень подошёл и стал петь; как встретила Земфиру, как увидела Эверест… Много эмоций, и все они в одном месте, как портал, напоминающий, что всё это время я жила.
55
447
Комментарии
Аноним3186119
После таких секретов начинаешь понимать насколько твоя жизнь серая(( ну или память короткая 😅
1 марта 2021 в 11:41
+77
Аноним3507891
Для меня одно из самых ярких воспоминаний: лето в селе у бабушки с дедушкой. Бабушка готовила ужин, а дедушка разбил палатку во дворе в саду. Эффект кемпинга. Мы поужинали, а ночевать самой в палатке на улице мне было стремно, потому дедушка согласился спать на соседней раскладушке. Палатка огромна, советского типа, там можно было стоять взрослому человеку и 2 полноценных спальных места влезали отлично, а то и 3. В общем перед тем, как заночевать внутри палатки, лежали с полчасика с дедой на раскладушках посреди двора. Небо. Это не описать, видно едва ли не отдельные галактики, целые россыпи звезд. С тех прошел не один год. Стариков моих давно нет. Я жадно вглядывалась в небо в городах на романтических свиданиях и в селах/горах на отпуске - не то, все не то, хоть тресни, ну вот не оно. Я уже серьёзно думала, что та «галактическая» россыпь - был лишь плод детской фантазии, когда деревья выше, а трава зеленее. Спустя почти 20 лет я выхожу посреди Атлантического океана на крылья навигационного мостика огромного судна, подымаю голову и о боги! Оно! То самое небо! Детализация богов. Ни бликов и газов города, ни туманности гор. У меня потекли слезы, за тысячи миль от того самого села детства в теле взрослой девушки. Я вспомнила своих стариков. «Где бы мы ни были, мы всегда будем видеть одну луну».
1 марта 2021 в 12:04
+60
Аноним3242641
Как я сходила на работу, а потом за хлебом, как мне внезапно хватило денег на новые сапоги и закат в промзоне Кукуевки. Да, мне завидно. :/
1 марта 2021 в 11:43
+22
Аноним3406447
Я сейчас помаленьку вылазию из ямы. 20й год очень был морально тяжелый. Попробую сделать подобный дневник хотя бы за пару последних лет. Кто знает, может у меня не всё потеряно🙂 спасибо за отличный лайфзак. Удачи вам и побольше хороших воспоминаний!
1 марта 2021 в 11:48
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!