#150044
Мне нравится быть одной. Я твёрдо стою на ногах, у меня хорошая работа, и я постоянно повышаю квалификацию. Я живу в своей уютной квартирке в хорошем районе. Сама купила машину, справляюсь с её обслуживанием. Я живу в своё удовольствие, не обременена бытовым обязательствами перед кем-то. Мне даже в сексе мужчина не нужен, потому что все мои партнёры были ужасными любовниками, самый дешёвый вибратор и то лучше. Единственное, чего я боюсь, — это старость. Я хорошо зарабатываю, но вряд ли смогу накопить ещё на несколько квартир, чтобы безбедно жить в старости на аренду. Поэтому мне нужна подмога — муж и дети. Я не хочу рожать, не хочу семью, хочу жить одна. Но однажды я могу заболеть или сойти с ума. Я стану одинокой, больной, безумной бабкой. Это ужасно, что я должна переломать свою жизнь и впрячься в брак и материнство, чтобы не сдохнуть в одиночестве. Мне страшно и тошно.
296
628
Комментарии
Аноним3417950
Зачем несколько квартир? Достаточно одну сдавать в большом городе и на это жить. Одной при разумных запросах вполне хватит. А вы слышали про бостонский брак? Находите себе такую же бабку или двух, и живёте вместе в одной квартире, а другие сдаются. Вот вам и компания в картишки резаться. Вот вам и дополнительные квартиры покупать не надо. И деды вообще-то часто раньше бабок мрут. А дети и внуки ещё из них пенсию трясут. Так что, семья - не гарант безбедной старости.
1 марта 2021 в 23:48
+392
Аноним3455995
Автор, семья вообще не гарантия помощи в старости. Вы как будто не в "Подслушано" сидите, ну. Тут каждого второго наебывает кто-то из семьи. Если не хотите семью, то нафига тянуть через силу? Потенциальные муж и дети будут чувствовать, что Вам было бы без них лучше, зачем тогда это все? У вас, наверняка, есть друзья, думаю, с ними всё равно будете контачить. Ну, и копите на хорошую сиделку, если так уж волнуетесь о своей старости. А вообще, меня эта тема тоже волнует, я тоже не хочу ни семью, ни детей, но дохуя страшно, что будет со мной в старости. Так что приезжайте лет через 50, будем тусить на закате вместе! Пить вино и крутиться в инвалидных креслах под хиты 90х) не грустите!
1 марта 2021 в 23:54
+126
Аноним3434826
Сейчас вообще поколение одиночек. Мы первые, так сказать, будем. Я имею ввиду массово. Бизнес обязательно к этому адаптируется и появится много чудесных домов престарелых. Правда, именно хороших. А не тех, в которых старики спят на голых койках. Или еще-что нить придумают) Деревни престарелых, районы престарелых. Вообще поле непаханное
2 марта 2021 в 00:10
+93
Аноним1158759
Чего-то я сомневаюсь, что дети, рождённые исключительно ради стакана воды в старости, будут сильно благодарны и окружат заботой. Про мужей вообще молчу, дохлый номер. Дурацкий план, в комментариях куда лучше идеи.
2 марта 2021 в 00:24
+67
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!