#150134
Встретила старую знакомую, давно не общались. Разговорились, она была очень расстроенная и в итоге рассказала, что нашли рак у неё. А перед этим (месяца не прошло) ей наконец-то удалось забеременеть после многолетних попыток. Я попыталась поддержать её, насколько это было возможно в такой ситуации. И тут она говорит, что у неё с мужем нет даже денег на дорогу в столицу в онкоцентр, не то что на лечение. Я в шоке, очень захотелось спросить, как же они рожать ребёнка собирались, но сдержалась…
237
595
Комментарии
Аноним3495153
Вы бы пояснили где находитесь. От Подмосковья до столицы нет денег прокатиться или из глухого села на севере где вертолёт раз в две недели в погожие дни? Да в принципе какая разница, у девушки онкозаболевание, один из самых страшных диагнозов, дофига из них трудно поддаются лечению, и лечение это стоит огромного бабла, которого нет у 90% населения РФ, даже если есть деньги на дорогу. Да, давайте поглумимся над нищебродами, мы же здесь за этим.
3 марта 2021 в 23:08
+274
Аноним3281420
Иногда действительно нужно засунуть свое ехидство по поводу заек/лужаек куда подальше, наши местные комментаторы любят в этом упражняться
3 марта 2021 в 23:10
+141
Аноним2080025
Рассказываю, прошла на собственном опыте. 1. Нет, лечение от онкологии в России не бесплатное. В Москве, чтобы попасть в онкоцентр, нужно ещё знать кому заплатить. Есть квоты, программы, но всё равно платить придется и не мало. 2. Вас могут "лечить" бесплатно в регионе, но здесь есть нюансы (неправильно поставили стадию, диагноз, назначили не те препараты, даже если те, то не в той дозировке и т.д.). Однако и за такое лечение платятся деньги и не факт, что вы проживаете долго. Выход один: хотите выжить с онко - только Москва и как можно скорее. Врачи тоже не всесильны, даже за деньги. Я выжила только благодаря московским врачам, а отцу даже там не смогли помочь - было слишком поздно. Так что женщину жалко очень и беременность придется прерывать.
4 марта 2021 в 00:31
+72
Аноним1067172
Можно тег онко? Я от него отпишусь
4 марта 2021 в 01:03
+55
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!