#150179
Я завидую школьной подруге. Она вышла замуж, ждёт второго ребёнка. У неё несколько кафе в столице, свой бренд одежды и много путешествий. У меня же не хватает денег на все мои хотелки, а покупка квартиры заставляет кровь в жилах застывать. Вроде и зарплата нормальная, беру много подработок, учусь новому и не стою на месте... Но денег мало. В отношениях все хорошо, но по вечерам захожу на её страницу и думаю: «Что и когда я сделала не так?» Вместо законного отдыха...
130
384
Комментарии
Аноним3495153
Зачем ты на такую мелкую зависть размениваешься, завидуй сразу анджелине джоли. У нее целая хренова туча детей, успеха и путешествий в жизни было явно побольше, и главное её одарил не муж) достижения впрямь завидные. А тут бренд одежды... пришли свои чертежи на китайскую фабрику, и у тебя свой бренд будет) этих брендов никому не нужных как говна за баней.
4 марта 2021 в 22:26
+161
Аноним3448579
Знаете чё, я иногда смотрю на женщин типа жены Джигана, и мне что-то не хочется ей завидовать. Все эти бренды говняной одежды, спизженная косметика с хуй зна каким составом, марафоны по сознательности и прочей хуйне, привлечение к себе внимания путём своего неадеквата мужичка, эскортное прошлое. Никакое бабло мне не нужно таким путем. Это все что вам надо знать о большинстве блоггеров и прочих суперуспешных людях. Все это становится дико, смешно, но не завидно уж точно
4 марта 2021 в 22:27
+133
Аноним3080634
Автор, как же мне знакома Ваша ситуация! Я ужасно завидовала своей знакомой: та вышла замуж за американца и уехала учиться заграницу, где ещё и много путешествовала. Я замуж за американца не хотела, а просто хотела учиться заграницей и открывать для себя мир. Я всё время листала её инсту и безумно завидовала. И со временем поняла, что эта зависть просто убивает меня. Вместо того чтобы идти к своей мечте, пускай дольше, я листала ленту инсты и унывала. Потом я всё же взяла себя в руки, удалила свой профиль в инстаграме, стала больше учиться, путешествовать, саморазвиваться. И поняла что моя жизнь ничем не хуже, и я пускай и не сразу, но всё равно достигну поставленных целей. Мы сами делаем выбор. Прочитайте книгу "Тонкое исскуство пофигизма", мне очень понравилось. Выше нос, автор!
4 марта 2021 в 22:26
+54
Аноним3428436
Только недавно обсуждали. Начнём с того, что у каждого свой старт. И даже элементарное базовое образование, когда ты можешь делать уроки дома, а не присматривать за младшими братьями и сёстрами, уже привилегия. Ну и так далее - место проживания, при более-менее равном финансовом положении тем не менее наличие возможности отправить ребёнка на олимпиаду или на кружки, а также наличие бабушки или няни, которая бы возила на всякие курсы, студии и так далее. Вариант везения, та же удачная женитьба или замужество, наличие дяди со связями, короче все это при общем вроде бы равном состоянии в детстве на самом деле не равное. Но зависть культивировать в себе тоже не надо. Если ранит, удалиться из соцсетей. Моя приятельница так сделала, вернулась через два года, когда ее интересы и восхищения сместились в сторону ее новорожденных детей.
4 марта 2021 в 23:16
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!