#150259
Недавно увидела на остановке бабушку, у которой был разбит нос, и она очень тихо плакала. Мимо проходили люди, кто-то подходил, но, увидев свой автобус, уезжали. Я подошла, оказалось, у неё проблемы с памятью, она путала имена и даты, не помнила, где живёт. Я бросила все свои дела и шесть часов пыталась отыскать её дом, вызывала полицию, врачей. Не отходила от неё, чтобы её отправили домой, а не в какую-нибудь ночлежку. Бабушке оказалось 104 года, нашли её дом и соседку, которая обещала за ней смотреть.
82
584
Комментарии
Аноним3113987
не хочу дожить до возраста, когда я уже не смогу сама о себе позаботиться. это же ад на земле, когда так 😢
6 марта 2021 в 18:01
+131
Аноним2764184
Я как-то глубоко беременная шла на приём к гинекологу, на улице жара, мне дурно стало, настолько, что идти не могу. Присела на маленький забор вокруг газона, опустила голову и низко и пытаюсь глубоко дышать. Тошнит, в глазах темно, голова пульсирует. Думаю, так, сейчас рвотный позыв пройдёт и буду, наверное, звонить в скорую или мужу, потому что реально страшно. И итоге, я так просидела почти полчаса (знаю, потому сильно опоздала к врачу). За это время меня несколько раз назвали алкоголичкой, наркоманкой, одна бабуля велела валить с "её двора", иначе она полицию вызовет. И я понимаю, что ситуации бывают разные, но я с огромным животом, прилично одета, ну блин, видно же, что плохо человеку.. В конечном счете ко мне подошёл мужчина, спросил все ли ок, проводил до поликлиники, за что я ему дико благодарна. И только позже, когда уже нормально себя чувствовала, стало так обидно за все то, что мне сказали. Так что, милая автор, пусть я и не бабушка, но спасибо вам за ваше неравнодушие!
6 марта 2021 в 19:23
+102
Аноним3281420
Я уже умничала по этому поводу, на таких стариков неплохо надевать gps браслеты или хотя бы браслеты с адресом/номером телефона
6 марта 2021 в 18:21
+38
Аноним3493973
В общем, кулстори. Месяц назад моя девушка с подругой ехали по очень скользкой улице, где нет тротуара. Впереди шла бабулька, та поскользнулась и упала. Лина с подругой выбежали из машины помочь, та все причитала как она пальто запачкала и как ей надо в банк. От скорой и поезки в травм пункт напрочь отказывалась. Подруга Лины, добрая душа, говорит «давайте вас отвезем» в общем, отвезли в банк, а та совсем не может идти никак. Уговорили ту поехать в поликлинику, там работает мама той подруги, сделали бабульки все бесплатно, без очереди и т.д. Оказался перелом, вызывать скорую, ехать в больницу та отказалась на отрез, попросила ее домой привезти. Ну, взяли привезли, там братья этой подруги ее на руках занесли в дом. Ей к стати, 94 года. В общем, спустя сутки бабулька начала всем говорить, что эта подруга сбила ее на машине и отправила своего племянника поговорить с ней и моей девушкой, чтобы оплатили операцию.
6 марта 2021 в 18:26
+32
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!