#150282
Подруга усыновила 3-летнего мальчика из неблагополучной семьи. Её предупреждали. Не послушала. Решила, что справятся. Проблемы начались ещё в садике, потом в школе. Бились всей семьёй, любили очень! Занимались: кружки, психологи, врачи. Итог: алкоголик, наркоман, вор. Умер от передоза в 25 лет вместе со своей подружкой. Девушка оказалась из хорошей обожающей её семьи, и тоже удочерённая в младенчестве.
180
437
Комментарии
Аноним3116986
Я не знаю, как получится, потому что я слишком еще молодая, чтобы вообще думать о детях, но рожать вот мне не хочется вообще. И я была бы рада взять потом к себе, когда буду готова, маленького ребятенка, который остался в этом мире один и никому не нужен. Но именно такие истории серьезно меня напрягают. И тут одна комментаторша не раз рассказывала о своем сыне, который ей все нервы истрепал, хотя они делают для него очень многое. Все таки гены - это основа формирования характера и самого человека, как мне кажется.
7 марта 2021 в 10:23
+146
Аноним3438074
Очередные страшилки о генах, яблочках и апельсинках. Прям показатель: если наркоман – 100% усыновленный. А меж тем, автор, увы, из-за ограниченного количества знаков или из-за того, что не всё вам известно в той семье, Вы не можете нам достоверно и объективно описать атмосферу в которой воспитывались эти дети. Я, как приёмная мать, в своё время тоже боялась всех этих страшилок. Но как человек разумный, считала своим долгом подойти к этому вопросу со всей ответственностью. Потому пришлось много перелопатить литературы, информации и прочих источников в поисках разъяснений о зависимости алкоголизма/ наркомании от генетики. И представьте, не нашли такого гена у людей! За то нашли вот какой фактор: многие приемные родители возвышают себя над усыновленный и детьми, якобы они своим детям чуть ли не жизнь спасли. Благодетели, которым в ноги нужно кланяться (не обязательно открытым текстом), такой результат и получают.
7 марта 2021 в 11:00
+113
Аноним2681215
Я, как опытный приемный родитель, утверждаю, что гены не всегда являются определяющим фактором. Из троих моих детей точно выйдет толк и они не сторчатся. А у пары благополучных друзей - дети " оторви и брось" А ещё эта история наглядно показывает, что не все так радужно при принятии чужого ребенка и далеко не все это потянут! И да, фотки многодетных счастливых приемных семей - это всего лишь фотки)
7 марта 2021 в 10:26
+75
Аноним2829328
Честно говоря, мне так смешно слышать про это "гены не раздавишь". Генетически передаются только заболевания и есть небольшой шанс предрасположенности к алкоголю. Но! Он есть и у тех детей, чьи родители вообще не пили в период беременности и зачатия, а потом бухали. Есть и у тех, чьи родители не пили вообще. Это, блин, жизнь! Второго ребёнка я бы хотела взять из ДД. И меня заебало слышать эту дичь про гены! Вспомните своих родных и близких! Что, ни у кого в родне нет пьющих, гулящих, чем-либо болеющих родственников? И где шанс, что эти "замечательные" гены не перейдут к вашим детям?
7 марта 2021 в 11:08
+46
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!