#150351
Смотрю на своих сверстников и очень завидую им: у них есть друзья, какой-то круг общения, который они смогли сохранить спустя годы, с которыми они видятся не только по великим праздникам, общаются не только ради сообщения с поздравлением. У меня был свой небольшой круг, после выпускного я старалась писать, поддерживать эту связь, но общение просто сошло на нет без всяких ссор. Интернет-друзья тоже перестали демонстрировать прежний энтузиазм. Я хоть и интроверт, но сейчас я чувствую себя одиноко.
59
343
Комментарии
Аноним3347538
Я не знаю зачем я это рассказываю 🌚 В 15 лет вела «дневник» на Beon (олды тут 😅?) забросила его уже лет в 16, но не удалила. Лет в 17 меня в вк нашла девушка, рассказала что увидела этот дневник, и ей захотелось со мной познакомиться, нашла меня в вк ну и мы начали общаться. Подружились, не то что бы близко очень, но неплохо. Скоро мне 27 и всё до сих пор в силе.
8 марта 2021 в 17:24
+44
Аноним3289679
Раньше тоже пыталась поддерживать связь со старыми друзьями, но однажды мне это надоело. Пишешь первая постоянно, такое чувство, что навязываешься, уговариваешь на встречи, даже если на самом деле это не так. Устала. Не хотите - не надо, мне и одной отлично. Да и само понятие слова дружба с возрастом меняется.
8 марта 2021 в 18:22
+33
Аноним325164
Автор) не знаю поможет ли это вам, но расскажу как примерно в 20 летнем возрасте я тоже расстраивалась что у меня есть единственная подруга из университета в котором я тогда училась и совсем нет друзей помимо этого. Я прям расстаивалась сильно. Но я из тех кто анализирует и не успокаивается пока не найдет ответ. И я нашла ответ на вопрос почему у меня нет друзей - теперь уже и с универа с подругой не общаюсь. Потому что они мне не нужны - я не найду времени даже раз в месяц встретиться с друзьями, я домоседка и не хочу куда то ходить, мне не интересно слушать что происходит в жизни у других людей - мне интересно только рассказывать про себя. Я просто считала что наличие друзей - это обязательное условие как бы полноценности жизни. И именно осознание себя неполноценной расстраивало меня, а не отсутствие друзей. И когда я это поняла - стало значительно легче жить) друзей у меня по прежнему нет, но меня это очень даже устраивает)и я даже сознательно их не завожу)
8 марта 2021 в 21:21
+17
Аноним2518785
Понимаю, автор. Если хочешь - напиши мне в личку, будем интровертировать вместе 😉
8 марта 2021 в 17:21
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!