#150510
Мой батя без конца и края приводил домой всех приблудных псов и щенков. Любой породы и возраста. И вся эта свистопляска с выгулом, кормежкой и уборкой за каким-то хером возлагалась на меня. Поездки к ветеринару на автобусе в ебеня — тоже на мне. Живем мы на Крайнем Севере, в пятиэтажке. Лет к 16 я просто люто ненавидела все живое вокруг. Матери пофиг на все. Выводы сформированы крайне четко. Родители — похеристы, а у меня никогда не будет собаки. Никогда.
73
405
Комментарии
Аноним3191107
Вам сейчас песомамки расскажут, что "да как вы можете, это же такое счастье", а я полностью на вашей стороне. Вкалывать во благо животного, которое даже не ты сама притащила - это прям фу, бесит дико. Плюс, если ещё дело не в частном доме, а в квартире происходит, то это вообще дикая дичь. Так что живите в удовольствие в чистом жилище и без обязанности бегать по несколько часов на прогулку.
11 марта 2021 в 23:43
+106
Аноним3262192
Некоторые родители так же вешают заботу о младших на старших, те вырастают и тоже не хотят своих детей)
11 марта 2021 в 23:42
+76
Аноним3135585
Моя одноклассница занимается волонтерством. Подбирает собак, лечит, выхаживает и пристраивает. И пристраивает не просто куда-то, а прям находит хорошую семью, а не в село на цепь. Много раз случаи были очень критичными. Избитые покалеченные собаки, животные после того как сбила машина, больные щенки. Затраты, как финансовые, так и временные, она берет на себя. Ну т. е. она сообщает о таких историях, но помощь со стороны много не покрывает. И вот сколько раз ей звонили такие вот сердобольные знакомые типа "ой там видели собачка у трассы лежит, видно машина сбила, но еще живая, так жалко, может ты поможешь?"Т. е вместо того, чтобы проявить хотя бы какое-то участие, эти жалостливые люди переносят ответственность на другого человека. И потом, конечно же, никакой помощи в судьбе этой собаки от них нет. Так вот тем, для кого этот папаша спаситель. Чтобы делать добро - нужно прикладывать усилия самому. А ставить своего ребёнка перед фактом ухода за кучей собак и оставаться при этом хорошеньким - просто мерзко. Я не говорю о том, что появление даже одного животного должно быть с согласия каждого члена семьи.
12 марта 2021 в 00:38
+51
Аноним3110208
Мы с мужем завели собаку, а через неделю узнали, что я беременна. Так вот, собаку нашу я очень люблю, но спустя 2,5 года я понимаю, насколько проще была бы моя жизнь, не будь у нас собаки. Потому что на позднем сроке беременности и потом с младенцем собака отходит на второй план, и когда она требует внимания, то это одновременно и раздражает и вызывает чувство вины, потому что она то не виновата, что я уставшая и задолбанная и хочу только спать, а не гулять и играть 4 раза в день.
12 марта 2021 в 00:22
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!