#150627
Я являюсь сиротой, при этом обучаясь в вузе. Получаю неплохое пособие, на жизнь и мелкие расходы вполне хватает. Но меня ужасно бесят те люди, которые постоянно указывают мне на то, что это деньги государства, что лучше бы я пошла ещё и работать. И самое ужасное, что начинают представлять, если бы их родители умерли, и как бы они распоряжались этими деньгами!!! Никто даже вдуматься не хочет, что я бы отдала все деньги на земле, чтобы снова посидеть на кухне с мамой и подурачиться с папой...
104
506
Комментарии
Аноним3497327
Можете сожрать с говном, но меня бесят сироты в вузах. Когда я поступила, таких было 2 в группе. Их баллы были едва больше минимальных баллов егэ (и суммарно почти на 100 меньше проходного специальности). Они поступали без конкурса, на учебе пинали хуи, получали выплаты даже при полностью заваленной сессии. Оба получили диплом, нихуя не зная.
14 марта 2021 в 16:51
+123
Аноним3415443
А меня в последнее время раздражают многодетные семьи, которые ничего не умеют, кроме рожать и получать пособия, никакой пользы от таких людей, якобы увеличение рождаемости, но рождаемости кого? Ленивых людей, которые знают, что им государство должно, что все им достанется, пособия, бюджетные места, путевки, секции. Работать не надо, вырастут такие же как их родители - лишь бы скорее родить и сибаритствовать на наши налоги. А в обычных семьях дети вынуждены учиться платно, потому что не хватило баллов/мест, хотя дети стараются, готовятся. Обидно, что мы вынуждены содержать таких лоботрясов. Обидно за обычных людей.
14 марта 2021 в 17:05
+104
Аноним3495153
Все бюджетники учатся на деньги государства, если подхрюкивает кто-то из однокурсников, легко заткнуть их ответным советами пойти работать
14 марта 2021 в 16:45
+26
Аноним2740154
Я вообще считаю, что эти пособия прямо побуждают людей к иждивению. Пример: мой брат получает пенсию по утере кормильца 8800 рублей, пошёл в 17 лет работать, заключил договор гпх, ему перевели аванс и пенсию начисли на 30% меньше, тк превышен прожиточный минимум на ребёнка, аванс был 3 тысячи. Какой он вывод должен сделать? Не работать, либо работать на чёрной зп и иметь риск быть кинутым, отказаться от стажа и пенсии. Второй пример, сестра мужа, полная сирота, получала примерно по 30 тыс стипендии, пока училась, это хорошо, но цену деньгам она не узнала, тк из-за риска остаться без надбавок, не работала. После вуза встала на учёт в цзн, там ей платили пособие 40 тысяч, но только пока она не работает. Зп молодого спеца в их северном городе 25 тысяч, какой смысл рыпаться и искать работу? Так она просидела сначала полгода, а потом ещё полтора, но с меньшим пособием, не хотела идти на такую копеечную зп, ведь ее ещё и заработать надо. Я не считаю, что людей нужно лишить пособий, но нужно изменить систему их начисления, пускай работающим платят подъемные, как родители помогают своим детям первое время.
14 марта 2021 в 18:46
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!