#150713
Я не умею зарабатывать деньги. Все говорят, что я умная, в принципе образованная. Мне пророчили большое будущее. Но я с 18 лет работала на минималке и просить повышения не смела, и не смею. Мне всегда кажется, что моих знаний и умений не хватает, мне не за что платить и тем более давать повышение к зарплате. Угнетает, что я в свои 30 нихрена не имею, сижу на шее у мужа. Посмотришь на окружающих, а они и квартиры, и машины имеют, пусть даже в кредит. А у меня даже на первоначальный взнос нет(
182
343
Комментарии
Аноним3503966
Будто я писала. Не понимаю как я из энергичной, целеустремленной девушки превратилась в амебу. Мое постоянное настроение - tooлень. Не понимаю как я умудрялась совмещать работу с фитнесом/плаванием/посиделками с подружками. Вечером читала книги, смотрела фильмы. Сейчас ничего не хочу. Перестала читать, да даже кино в лом, целый день зависаю в соц.сетях. И самое ужасное - мне все в кайф. Месяц назад решила заняться фотошопом. Купила курсы, муж поддержал и подарил супермощный графический ноут за 170К. А я два раза потыкала мышкой и забросила. И когда муж спросил как успехи в фш, я растерялась и ляпнула что-то невнятное. Он все понял и сказал: "ааа, понятно". В этих двух словах я уловила разочарование. Мне очень обидно, что не смогла удивить его. Умом понимаю что надо меняться, но не хочу. Всё устраивает.
16 марта 2021 в 14:40
+99
Аноним2080473
Ля, братан. Та же фигня. Но я не считаю, что я на шее у мужа. Пусть он и зарабатывает больше, но это не значит, что я совсем никто и звать меня никак. Я его жена, Я тоже копейку в дом несу, работаю и деньги у нас общие.
16 марта 2021 в 14:22
+69
Аноним3505141
Синдром самозванца[1] (англ. Impostor (imposter) syndrome) — психологическое явление, при котором человек не способен приписать свои достижения собственным качествам, способностям и усилиям. Несмотря на внешние доказательства их состоятельности, люди, подверженные синдрому, продолжают быть уверенными в том, что они — обманщики и не заслуживают успеха, которого достигли. Успехи они, как правило, объясняют удачей, попаданием в нужное место и время или введением других в заблуждение, создав образ более умного и компетентного человека, чем есть на самом деле.
16 марта 2021 в 14:31
+47
Аноним3224039
Ну, я не настолько скромна и застенчива, как автор, и могу говорить с людьми. Но при этом у меня та же проблема. Интеллектом, казалось бы, не обделена, в обучении всегда была лучшей, ну и так далее. При этом, все вот это вот академическое ничего общего с реальным миром и умением в нем вертеться не имеет. С другой стороны, мне иногда приходит в голову мысль, что, возможно, я и автор не такие уж и безнадежные в этом плане. Ведь мы умудрились так выйти замуж, чтобы удобно и уютно сидеть у мужа на шее🤷🏼‍♀️ Да, это очень порицается современным обществом и рассматривается, как признак глупости и слабости. Ведь необходимы свои сбережения и свои доходы, особенно в случае развода или внезапного омудачивания мужа. Это логично и ясно, но, с другой стороны, у каждого свой путь. Я знаю, как я способна работать и зарабатывать в ситуации, когда мне никто не поможет (был опыт). Так что я сильно сомневаюсь в том, что останусь голодать, если мне придётся слезть с шеи мужа. Да точно не останусь, буду вполне себе припеваючи жить. Так что, может быть, мне пофиг должно быть на то, что я там якобы должна делать по современным стандартам. Ну не задалось у меня с карьерой. Зато ой как задалось с семьёй и любовью))
16 марта 2021 в 14:30
+18
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!