#150792
Обязанность ежедневных звонков бабушке лежит на мне. Люблю её, но как же это сложно. Звонить нужно в одно и то же время; если прошло пять минут, то она уже будет набирать в ответ, спрашивая, что случилось. В разговоре она использует заготовленные фразы, каждый раз строго одно и то же. Требует новостей и при этом половину пропускает мимо ушей, никогда не переспросит, если не расслышала. Это не маразм, просто такие ритуалы, а я устала им следовать, но не могу обижать дорогого человека с тяжёлым прошлым. Так и живём.
67
297
Комментарии
Аноним3113987
блин( а у меня трабл душевный на эту тему. осталась у меня одна бабушка, та бабушка, которую я знать не знала лет так до 15, она жила в другой стране и даже не созванивались никогда. теперь отец перевёз ее к нам, поселил по соседству со мной и требует, чтобы я о ней заботилась, или хотябы звонила каждый день. а у меня вообще никаких к ней чувств нет, ну вот вообще. меня даже больше бесит это всё, у меня своя жизнь, в которой ее никогда небыло, и куча своих дел по дню, а бабушке ж 10 минут мало, она по полдня хочет болтать и чаи пить. раздражает, что я должна. к слову, бабушка вторая, которой в живых уже нет, была той самой бабушкой, которая пекла блинчики по утрам и сказки на ночь рассказывала. за ней бы я с удовольствием поухаживала. а к этой одно раздражение. и стыдно одновременно, и свои границы хочется отставивать. вот такая внутренняя война
18 марта 2021 в 10:14
+65
Аноним3082480
Интересно голосовой помощник с таким звонком справится?
18 марта 2021 в 10:06
+30
Аноним3311074
Тяжело? Тяжело было нашим бабулям на войне. А не звонить и интересоваться, как дела. Радуйтесь, бабуля не вечная.
18 марта 2021 в 10:04
+15
Аноним2086311
Моя бабушка тоже задаёт вопрос и не слушает ответ, и я это вижу. И часто её вопрос - это на самом подводка к тому, что она хочет рассказать. Например, если она спросит, как у нас погода - то просто перебьёт быстро, чтобы рассказать, как у них там. Нет, не бесит, люблю её.
18 марта 2021 в 10:17
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!