#150844
Почти каждая моя встреча, каждый разговор с матерью заканчивается одинаково: я выслушиваю, как они с отцом выживают на мизерную пенсию, и какие у неё беды со здоровьем. И мне уже давно плевать, потому что много лет назад я ей говорила, куда обратиться, чтобы пенсию пересчитали и повысили, а мой брат-медик каждый раз договаривался с врачами, чтобы её посмотрели и вылечили, а она никуда не идёт и продолжает жаловаться. Раньше я плакала, а теперь поняла: нельзя помочь человеку, который сам этого не хочет.
100
427
Комментарии
Аноним3134396
Дофига таких человеков, особенно в возрасте. Культ страдания у людей, вот и всё. Не нужна им помощь и не хочется им жить лучше, они просто хотят что бы все видели как они страдают и сочувствовали им.
19 марта 2021 в 11:22
+116
Аноним3191107
Эт самое, только тсссс, секрет скажу - пенсия у вашей мамы (при условии проживания на территории СНГ) значительно больше не станет, плюс не каждый пожилой человек имеет силу шароебиться по пенсионным фондам и тд. А вот взрослая дочь при наличии нормальных доходов могла бы как-то подкидывать тыщенку-другую старым больным родителям. Вместо того, чтобы ныться о том, какая вы бедненькая, что доолны слушать о тяжклой жизни родителей.
19 марта 2021 в 11:22
+66
Аноним3448579
У меня бабушка так себя ведет, жалуется что ей нечем заняться и на то, что она одинокая и никому не нужная. Со здоровьем у нее все хорошо. Внукам не звонит, общаться особо не желает, со всей родней перессорилась еще в молодости. На предложения убраться в своей комнате или приготовить себе поесть отнекивается, это мол наша работа, моя и мамина. В планшете она не разбирается и учиться не хочет, шить/вышивать/вязать ей не надо, читать не любит, на концерты и в театры только дураки ходят. Я сначала бегала вокруг и пыталась помочь, а потом забила хер. Ей и так норм, видимо
19 марта 2021 в 11:43
+23
Аноним3173720
Наверное да, если все же хотите помочь с пенсией, это нужно прямо ходить везде с матерью, все выяснять и читать. Мне 28, вполне дееспособный возраст, я трачу уйму времени на то, чтобы следить за налогами, доходами, пенс. фондами, и бесят жутко они. При этом советуюсь с теми, кто разбирается. Я не представляю, как люди, скажем за 70, справляются с десятком учетных записей и личных кабинетов
19 марта 2021 в 11:30
+22
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!