#150959
Лет в шесть я сильно стал заикаться. Ничего не помогало врачи, развели руки. Из глубокой России (живём мы в Сибири), приехали две отцовские тётки-бабульки. Курили Беломор, крепко выпивали и матерились. Увидели меня, отцу сказали: «Приведёшь завтра, вылечим сына». Отец отнёсся скептически, но привёл. Бабульки на пару прошептали надо мной, дали воду, сказали пить три дня. Через три дня я заговорил, как будто ничего не было. Но отец стал изредка заикаться слегка.
114
639
Комментарии
Аноним3253346
А, вот оно что надо было моему папе с детства... После операции в детстве ему было нельзя говорить год. Учился разговаривать заново. Не один год. Заикался по-страшному, из-за этого не взяли в армию. Зато училка любила вызвать к доске и чмырить, за то, что стих прочитать не мог, сука ебливая конченая. Разборки не помогали. До сих пор заикается.
21 марта 2021 в 18:42
+69
Аноним3505141
«Ничего не помогало врачи, развели руки.» Эх, великий и могучий ❤️
21 марта 2021 в 18:42
+59
Аноним1652399
Я помню мне 5лет, мать повела меня к бабке, после травмы головы, врачи тоже ничего не могли сделать вроде как, пророчили мне недолго жить, но чётко помню, как бабка что-то бормотала на непонятном мне языке, смотря на свечу, потом стала капать воск этой свечи мне на ладонь, в итоге получилась небольшая такая лепешечка воска, которую она потом сказала разделить на 7частей и по одной части раз в день съедать. Помню, что было вкусно, как будто ягоды с чем-то смешали. Мать потом успокоилась, я жива до сих пор. Сейчас мать не помнит этого эпизода почему-то. С тех пор в жизни много всяких случаев ещё было, которые мой мозг логически не понимает. Это первое что я помню из всей череды непонятных событий в моей жизни. К бабкам категорически не хожу, почему-то страх и недоверие к таким людям.
21 марта 2021 в 18:52
+39
Аноним3436612
Моя свекровь рассказывала. Ее старшая дочка с рождения очень кричала и плакала. Сутками напролет. Врачи руками разводили - ребенок здоров, ничего такого нет. А потом от крика вокруг пупка как грыжа сделалась, свекровь это образование "кила́" называет. Соседская бабушка посоветовала к знахарке одной обратиться. Та посоветовала привязать на сутки к киле́ живую лягушку, разорванную(не ножом резать) на манер цыпленка-тапака. Пришла моя свекровь домой, плачет - зима, где лягушку взять?, и ребенок кричит, аж заходится. И свекровь моей свекрови полезла в погреб, где хранилась картошка, и нашла там лягушку. Разорвала ее, раскрыла. Привязали ребенку на животик. И дитё спало почти сутки, даже кушать не просыпалась. Потом, когда повязку сняли, от лягушки остался просто сухой листок, а девочка перестала кричать и стала жить, как нормальный ребенок. Уже бабушкой стала, 60 лет отметила...
21 марта 2021 в 21:04
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!