#150973
Знакомая работает фельдшером. Ехали они как-то спасать человека, которого током ударило. Приехали, сидит женщина, спокойно предлагает сесть, выходит из ванной сын её, здоровяк в два метра ростом, и они указывают на царапину у него на ноге. Скорую позвали, чтобы зелёнку попросить. А насчёт удара током наврали, чтобы быстрее приехали. Знакомая моя, у которой язык обычно подвешен, тут уж слов не нашла выразить своё опупение. И таких ложных вызовов не счесть как много.
150
743
Комментарии
Аноним3082480
Нужно ввести материальную ответсвенность за ложный вызов
21 марта 2021 в 23:21
+264
Аноним3504713
Однажды дочка случайно проглотила осколок кости от говядины (каюсь, мой косяк, осколок остался в борще, не заметила), и он поцарапал ей горло, да так, что она не могла даже воду пить, ей всё жгло. А так как ребенку было всего 5 лет, мы с мужем запаниковали и он отвёз ее на станцию скорой помощи, она совсем недалеко от нас. Постучался, попросил осмотреть ребенка, предложил деньги за беспокойство, но ему жёстко ответили, что осматривать ребенка не будут: "Вызывайте скорую на дом". Муж стал объяснять, что, мол, возможно, ранка и несерьёзная, пусть просто врач осмотрит, чтоб и самим успокоиться, и ребенку стало лучше. Те упёрлись - нет, и всё. Короче, приезжает муж злой и вызывает скорую. Угадайте, кто приехал? Та самая врач, которая отказала в помощи. Ее реакция была бесценна
22 марта 2021 в 00:23
+223
Аноним3389776
Соседка,которая злоупотребляет алкоголем один раз со смехом рассказывала «вот встала утром тресет сильно ,сердце колошматит, ни аспирина ни угля нету,вызвала я скорую что бы укол сделали ,до аптеки не дойти»на мое аналогичное опупевание сказала «не ну а че это их работа»на мои аргументы что какому то человеку может быть реально плохо,и счёт идёт на минуты ,она ответила «от судьбы не уйдёшь» .иногда общаешься с такими людьми и понимаешь ,почему наша страна ,коснись любой сферы,в таком состоянии,все от абсолютной безнравственности и отсутствия уважения,сострадания,и элементарной человечности друг к другу
22 марта 2021 в 00:25
+80
Аноним1741219
Подмосковье. Беременность, открылось кровотечение, вызываю скорую, через 2 часа приехала, попросила лечь в машине - не разрешили, 1,5 часа везли в больницу (пробки, спецсигналы не включали), час оформляли в состоянии стоя - выкидыш. Москва, беременность, кровотечение. 10 минут - машина внизу, спросили - носилки? Сама спущусь. Положили, накрыли одеялом, разрешили мужу сесть в машину, 20 мин дорога, пробки, спец сигналы. Выкатили в больницу на кушетке, в приемном покое меня врач держала за руку и говорила, что все будет хорошо, ребёнок родится. Вторая врач кричала, что они не уедут пока меня не осмотрят. Вечером отпустили домой, ребёнок родился в срок. Фамилии фельдшеров мне не сказали. Дай вам Бог здоровья!
22 марта 2021 в 12:38
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!