#151028
В школе в начальных классах часто становилась объектом травли. Было такое, что со мной не разговаривал весь класс. Не понимаю, что я сделала: никого не сдавала, с уроками всегда помогала и прочее. Сейчас мне 30 лет, и я не стала нелюдимой, просто лет в 13 поняла, что лучшая защита — это нападение. Сейчас у меня есть семья, друзья, на жизнь не жалуюсь. А вот смотря на бывших одноклассников, злорадствую: практически все спились или просто плохо живут, а я рада этому жизненному опыту.
94
342
Комментарии
Аноним2681215
Навеяло: 6 класс. мы с подругой звёзды: она двоечница и оторва, а я отличница и пионерская активистка. Обе в классе авторитет. Приходит новенький. Подруга им увлекается. Мне он безразличен. Но через пару месяцев нас сажают за одну парту. Спустя неделю я " пропала", как и он. Подруга в бешенстве, подбивает класс объявить мне бойкот. Большинство ведётся. Но я настолько самодостаточна, что мне пофиг. Через пару месяцев попадаю в больницу ( обследование ЖКТ). Приходит весь класс навестить и просит прощения. Я, якобы, вскрывала вены из-за бойкота..... А по другой версии делала аборт от этого мальчика.
23 марта 2021 в 10:49
+78
Аноним3178061
Я одноклассников не видела 15 лет и дай Бог до конца жизни с ними и не встречаться. Мне абсолютно ровно кто и как живёт и жив ли ещё в принципе. С 5 по 9 класс были адищем, т.к. перешла в новую школу и не влилась. Но, как ни странно, память у одноклассничков короткая. В друзья в соц сетях добавляют, на годовщины окончания зовут. Да идите вы нах, ребята.
23 марта 2021 в 11:10
+35
Аноним2151969
Однажды я перешла в другую школу и была удивлена какими жестокими могут быть дети. Одноклассники в новой школе (был костяк из «особо крутых») издевались над учителями , был мальчик новенький слегка хромал, так над ним издевались по страшному.
23 марта 2021 в 10:44
+24
Аноним3174421
Можно я скажу)) я тоже была такая! Отброс общества! Рыжая кудрявая, дразнили, ещё имя каверкали с тупой рифмой! А потом стала грозной старостой. Вечно воевала с звёздами, я тоже хотела быть как они, но мне не уступали) драки, поджидания у дома, обзывания, общий бойкот... Я тогда тоже думала ,что лучшая защита - это нападение, лет до 20 считала, что мне никто не нужен, одной хорошо.. с одной стороны это очень неплохо, когда вы одна можете справиться без друзей, и для вас одиночество - это норма. Но. С другой стороны (это я исходя из своего опыта поняла) - очень удобно обвинять всех вокруг в своей нелюдимости и отсутствии приятелей: вот они такие плохие мне испортили жизнь, из-за них я такая, это они виноваты. Я все их издевательства помню. А у них спроси: а ты помнишь как толпой на стрелку приходили и били меня? А они: ой да ладно тебе, не было такого, да и вообще мы были дети и не понимали ничего. Ага, дети. В 14 лет)) у них жизнь прекрасна, дети семьи, а я почему должна страдать? Может вы просто не хотите брать ответственность за свою жизнь? За свои счастливые моменты, которые можно провести не в одиночестве? И не обижаясь на ДНоКлассников? Да и не верится, что прямо уж все спились. Хоть вы и пишете, что со мной всё ок, обида чувствуется в ваших словах.
23 марта 2021 в 10:49
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!