#151130
Вечно молодые мамы ноют, что их не хотят брать на работу и что работодатели козлы. Взяла я на работу молодую маму: двое детей, один школьник, второй только в сад пошёл. График у неё был примерно такой: неделю работает, 3 на больничном. То один ребёнок болеет, то другой. Утрирую, конечно, но в целом больничных было очень дохрена. И каждый раз работу передавали другим сотрудникам. И пусть я выбивала премии отделу за переработки, никто особо в восторге не был и иногда саботировали работу, а заставить я по ТК права не имею. Иногда у меня и график отпусков шёл по пизде, потому что одномоментно отсутствовать может только 1 сотрудник из отдела. Конечно, детная подчинённая старалась работать удаленно, но как там поработаешь, если у тебя ребёнок маленький. И вроде, ничем не виноват человек, потому что рожала в достатке, муж был хороший, стабильность. Она спокойно сидела в декрете. И тут муж умер от рака, и она осталась одна с детьми, хорошо хоть жильё было. С одной стороны, очень ее жаль, и ничего противозаконного она не делает и имеет право на больничные. С другой — при капитализме все слабые списываются в утиль. Что делать с ней, ума не приложу.
453
463
Комментарии
Аноним3347538
1. Конкретно у этой женщины муж умер, но у других женщин с детьми у которых мужья есть, теоретически есть возможность делить больничные, по факту же - в 90% случаев «яжмужык, не буду сидеть с ребёнком, ну и что делали мы его вместе, бабье дело». 2. Насколько это нормально что в отделе может отсутствовать только один человек за раз? Смахивает на лютую эксплуатацию и экономию на рабсиле. Крепостное право у вас что ли? 3. Мне нравится очень линия государства с «Раааадайте женщины, аборт грех и мы вымираем» но попутно с этим «Как же заебали эти женщины с детьми, и работники из них херовые и на шее у мужей сидят».
25 марта 2021 в 14:05
+314
Аноним3135581
Сижу третий день с заболевшим ребёнком дома. Работаю удаленно. Крыша едет от стресса и объёма задач, но пока справляюсь. Сейчас обеденное время, буду укладывать ребёнка спать, а потом почитаю в комментах, как мне надо жить, когда рожать и насколько обеспечивать. Чайник уже закипел.
25 марта 2021 в 14:13
+208
Аноним3472285
У меня однажды в три года заболела дочь. Болезнь потянула за собой сопутствующие болячки, подорвала иммунитет, и за 9 месяцев я три была на больном. 2 из них лежали в стационаре. Но я работала в школе, больничный официальный и 100%. Летом, меня вызывает директор. Вы понимаете, что это ненормально так ходить на больничный? Что вы планируете делать с ребенком а следующем году? Я: ну в детдом я ее точно сдавать не собираюсь. Заболет- буду лечить. Или вы думаете, я получаю удовольствие от капельниц по 12-13 часов? Она( уже другим тоном): ну может вам найти бабушку , можно не родную, пенсионерку, которая будет с ней сидеть Я: вы знаете, бабушки за 5 тыс км, а из чужих пенсионерок я готова доверить ребенка только вам. Но вы же не согласитесь? Следующие 4 года директор меня не вызывала)))
25 марта 2021 в 14:41
+163
Аноним3448579
А женщин вообще на работу берут с трудом. После университета я долго не могла нигде устроиться, так как «ну я ж молодая, через год-два в декрет пойду, опять кого-то нового искать», и не объяснишь же им блять, что в ближайшие лет 5 железно не станешь заводить семью, а то и 10.🙄. Та же хрень с малыми детьми, ну кому ты блять нужна, если тебе то из садика забирать, то в поликлинику вести. А после 40 если опыта немного тоже не везде возьмут, охуенно быть бабой, че
25 марта 2021 в 14:13
+124
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!