#151195
Сколько себя помню (в отрочестве) - на все праздники дома постоянно были ссоры и ругань. Отец устраивал скандалы, ухватившись за любой повод, не знаю почему, мог побить и маму, и нас, если бы посмели перечить. И всё, любой праздник проходил в такой гнетущей обстановке, что мы с сестрой мечтали - поскорей бы праздник закончился. Сейчас мне почти 35 и я до сих пор боюсь приближающегося праздника, любого, хочется спрятаться от всех и всего на это время…
94
452
Комментарии
Аноним3483949
Вот только не надо тут тыкать алкоголем, товарищи язвенники. У меня пьющая (по мнению борцов за трезвость) семья. Мы бывает и песни поём, и в игры играем. Кто-то переберет - не страшно, уложим. И никаких драк и скандалов. Дети это видят - смеющихся, обнимающихся взрослых. Танцующих и весёлых. Как, впрочем и я в детстве. Если в голове и в семье порядок - то ни по пьяни, ни с трезву не придет в голову рушить мозг близким.
26 марта 2021 в 20:05
+112
Аноним2084803
О да, знакомо! Только у меня таким Гринчем была мама. Отец ушел из семьи, и мы были втроем - я, сестра и мама. Потом появился отчим, но ситуация из раза в раз повторялась: планировали поездку, в день праздника мама весь день красилась, а все остальные должны были хлопотать по хозяйству - делать покупки, резать салаты, убирать в доме и т.п. Мама всегда сильно опаздывала и начинала нервничать, находила за что зацепиться - не в ту кастрюлю режем салат, не тот майонез купили, не так убрали, не то надели, не то сказали - и объявляла, что мы никуда не едем, потому что все твари и сами никуда не хотят. Потом она заканчивала краситься и мы задерживались на 2-3 часа после назначенного времени, ехали/праздновали взвинченные и зареванные, с мордами кирпичом. В опоздании были в конце концов виноваты все, кроме нее. Если же после ее вспсихов отказаться праздновать/ехать, она дичайше удивлялась и обижалась, как же так, ей же обещали праздник, а теперь ЛИШАЮТ? И это был ещё более страшный скандал, поэтому терпели. Отвратительно С моих 11 до лет 22 вот эта херня Благо до этого были хорошие праздники, ибо был отец и его гневить не стоило. Никому.
26 марта 2021 в 20:18
+56
Аноним3462144
За годы в Подслушано поняла, что алкоголизм испортил детство большей половине населения страны. Я знаю, что многие любят алкоголь и нервничают от таких предложений, но мне очень жаль, что за хранение и продажу алкоголя нет такого же наказания, как за другие виды наркотиков. В чем разница? Так же, как и наркоманы портят жизнь близким и себе, так и алкаши так же. Разве что наркоманы не такие буйные...
26 марта 2021 в 20:09
+43
Аноним3197554
Господи, сколько же дебильных мужиков на свете! Тех, кто тиранит свою семью, самоутверждается за счет жены и детей. Уроды. Просто моральные уроды! И страшно, что их дохрена и все это воспринимается "как бэ норма".
26 марта 2021 в 21:03
+11
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!