#151244
В детстве, когда привезли дедушку из больницы домой, чтобы умер в кругу родных, пришли и соседи. Когда дедушка перестал дышать, как показалось, бабушки начали плакать, и я им сказал: "Рано радуетесь, он ещё живой". Неловко как-то вышло.
66
423
Комментарии
Аноним3302988
- Лежит при смерти старый еврей и тут до него из кухни доносится запах фаршированной рыбы. Так захотелось ему напоследок рыбки поесть, что он отправил внука на кухню за кусочком для него. Но внучок вернулся без рыбы и заявил: "Бабушка сказала, что это на потом".
27 марта 2021 в 21:14
+63
Аноним3469031
Если бы кто то такое сказал при мне на похоронах, я б от нервов начала бы так смеяться, что не могла бы остановиться, а так как мне стало бы стыдно, я начала бы плакать.. Ух, потом головные боли были бы
27 марта 2021 в 21:03
+35
Аноним3310142
Иногда мне кажется,что детям до определённого возраста лучше вообще не разговаривать.🤦🏻‍♀️
27 марта 2021 в 21:01
+16
Аноним2116525
Я в детстве у бабушки спрашивала можно ли мне взять её квартиру, когда она умрёт)) У меня было 3 бабушки-сестры. Так что я была очень перспективной наследницей и иногда этим хвасталась. Бабушки смеялись. Ещё в детстве меня водили на похороны одного из родственников. Мне было, наверное, года 4, но я это помню. Помню что мне было радостно от того, что все собираются вместе, как на праздниках. Вся похоронная процессия была для меня чем-то вроде парада на 9 мая. Красиво и важно. И я точно спрашивала у мамы "почему все плачут" и "почему все в черном". Дети до определенного возраста не понимают, что такое смерть. Нет, знают, конечно, что люди умирают, но не понимают многих вещей. Например, что перед смертью часто болеют и страдают. И вообще эту конечность жизни дети не осознают. Для них это просто ещё одно интересное событие, которое происходит со взрослыми. В моём детском мире смерть мало чем отличалась от семейных посиделок. Так что все что-то подобное говорили) Это нормально.
28 марта 2021 в 07:17
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!