#151274
Мой самый кошмарный страх — быть заживо погребённой в руинах после землетрясения... Прямо панически боюсь! Так ещё и живу на Камчатке, где землетрясение — обычное дело, все уже привыкли. А я не могу! После каждого толчка отпаиваюсь валерьянкой и истерю. Как же мечтаю свалить из этого "края, где спят драконы".
69
305
Комментарии
Аноним3449394
А я панически боюсь, что зона разграничения снова передвинется в наш регион и мы опять научимся различать по выстрелам технику, из которой стреляют. Есть дебильный друг,кто с нетерпением ждёт этого момента. А я не хочу. Не хочу войну. И как бы эгоистично это не звучало - я знаю, что ежедневно за 100км от нас люди живут в этом кошмаре. Но я не хочу опять этого - ни для себя, ни для моих родных. И уезжать не хочу. Это мой дом, мой любимый город. Я мечтаю, чтобы жизнь и условия наладились, а война - прекратилась.
28 марта 2021 в 15:47
+61
Аноним3208819
Автор, не хочу Вас огорчать, но землятресения могут быть и в сейсмически стабильном регионе. Я живу в Уфе (Башкортостан). Ближайшие горы - Уральские. Старые, стабильные. Т к регион не рассчитан на землятрясения, соответственно, и строят у нас без расчёта на него. Так вот, хоть горы и старые, но иногда их потряхивает. В 2018 было землятрясение. Даже у нас в Уфе далеко от эпицентра толчки ощущались. Я проснулась ночью оттого, что у меня на 1ом этаже люстра дребизжит. Надо мной квартира пустует. Я думала, что крыша что ли едет или не проснулась до конца. Знакомая на 18ом этаже не спала ночью - говорит, что тоже думала, что от недосыпа что ли глюки - мебель сдвинулась вместе с ней. Нам то повезло, а вот тем, кто ближе к эпицентру - нет. И это одно из недавних землятрясений. Я ещё мелкая была, тоже помню. И это исключая техногенные землятрясения 🤔 Кстати, Уфу в 1991ом году могло стереть с лица Земли мощнейшее техногенное земляьрясение 🙄 Счёт жертв перевалил бы за миллион, если б не предотвратили катастрофу. Нас даже не пытались эвакуировать из города. Погуглите "1991 год. надлом 700-тонной трубы в Уфе". Об этой спасательной операции почти нигде не говорят, даже в Уфе мало кто знает. А жаль. А она даже вошла в Книгу рекордов Гиннесса 👆
28 марта 2021 в 16:11
+23
Аноним3392615
Хотела написать про переезд. Думаю большинство это напишет. Но потом вспомнила что не всегда есть куда уехать, и не все такие смелые бросать насиженное место. Я банально боюсь бросить работу и семью, если ничего не выйдет то и у себя я потом фиг работу найду.
28 марта 2021 в 15:45
+11
Аноним3186970
Живу в Иркутске, за пол года нас перетрясло всех как только могло. Шутки были, Иркутяне настолько суровы, что вместо будильника у нас землетрясение) живы
28 марта 2021 в 18:17
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!