#151333
Когда была маленькой, из вежливости хвалила бабушкины блюда. И отвратительный кисель из сухофруктов, и чёртову манную кашу с комками, которую ненавидела, и сгоревшие оладьи. Не хотела обижать. Но, когда я выросла и стала хозяйкой на кухне, бабуля в пух и прах, не стесняясь в выражениях, начала разносить результаты моих стараний. Это она вообще принципиально не ест, то ей не хочется, это ей невкусно... Ради чего я в детстве давилась — непонятно.
114
492
Комментарии
Аноним1974316
Если б я общалась с бабушкой - она бы критиковала каждый мой шаг,каждый взгляд,каждое слово.Просто человек такой,ей нельзя угодить,только она делает идеально,остальные тупицы и неучи. Помню,всю жизнь она красилась помадой морковного цвета.Мама подарила ей дорогущую помаду,как сейчас помню тюбик,офигенная,цвет такой красивый и ложился хорошо.бабушка скривила губы,сказала,что терпеть этот цвет не может,При этом на ее губах был тот же цвет. Потом сама дарила ей колготки,качественные,хорошие,не помню по тем временам,что за колготки точно,но стоили не мало,живем на крайнем севере,вещь нужная.И снова бабушка скривила лицо,и цвет не тот,и утягивающий эффект её смутил,типа ей намекнули на недостатки фигуры.В общем,это касалось и подарков,и всего,что делала мама,пирог не такой,подарок не тот,и сама ты выглядишь не так.В итоге,осталась вообще без ничего.теперь и рада бы вниманию,да не от кого.Никто в семье не захотел есть дерьмо ложками,дабы потешить самолюбие этой женщины
29 марта 2021 в 19:59
+118
Аноним2803292
Подруга ухаживала за своей бабушкой. Та была уже адски невыносима. Могла даже в тарелку плюнуть. Подруга немало слез пролила, хоть и любила прародительницу. К слову, кормили бабулю хорошо. Однажды, когда бабуля в очередной раз посетовала на то, что это было не мишленовское блюдо, а попросту сказала: «чё за хуйня?», подруга не выдержала и выдала: «бабулечка, жри пожалуйста, пока тарелку на голову не надела». Как отшептало... бабуля потом всегда ела с аппетитом, при этом нахваливая талант повара, то есть внучки.
29 марта 2021 в 20:39
+71
Аноним3371200
Приехала в гости к уже пожилой тете (которая вечно жалуется, что у них нет денег) и привезла кууучищу гостинцев: ее любимые шоколад, вафли, печенье, торт, вкусняхи для ее детей и внуков, фрукты, мясо и т.д. Радостно распаковывала все под ее комментарии: "Этот шоколад я больше не ем, разлюбила орехи, эти вафли вообще отвратительные, я люблю теперь с шоколадом, это мой сын на дух теперь не переносит, он любит белый шоколад, из гостинцев одобрила только киндер-сюрпризы, тогда как ТОЧНО такие же вкусняхи у нее лежали на полке (сникерсы, барни и т.д.), а фрукты и мясо уплели за 2 дня. Приезжаю теперь только с киндер-сюрпризами😄
29 марта 2021 в 19:54
+67
Аноним1612384
В детстве ненавидела мамин суп, все время сидела ковырялась в нем, чтобы выбрать картошку. Сама я никогда дома не готовила. Потом переехала, начала варить супы сама и вот удивление, оказывается супы могут быть в вкусными и приятными на вид, без свинины на кости, обилия плавающего жира, кожи и жилок, без всех подряд закинутых трав и специй. Теперь уже моя дочь обожает мои супы, а у бабушки есть отказывается)
29 марта 2021 в 20:28
+45
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!