#151461
Устроилась работать в коррекционную школу. Долго отговаривали, но я все-таки решилась. Школу нашу ненавидит весь город. И дети у нас дебилы, и учителя не далеко ушли, что уж говорят о руководстве, догадаться не трудно. А слухи все эти распускают родители наших учеников. Считают, что во всех их бедах виновата школа, учителя их золотых деток ничему не учат. Почему-то не хотят принять, что их дети особенные, что они никогда не будут, как все, что с ними и дома работать надо. От одной лишь школы их судьба не зависит!
112
347
Комментарии
Аноним3503435
Меня небось тут закидают, но я выскажусь. Не «особенные», а дети инвалиды. Особенный ребёнок это тот, который сделал что то выдающееся. Олимпиаду выиграл и тд. Меня прям коробит когда романтизируют серьёзные болезни и занимаются подменой понятий. Дети больны. С отклонениями. С инвалидностью. Но они не особенные. Почему то в нашем мире ребёнок которому не повезло родиться больным вдруг «самый добрый» «солнечный» и «особенный» Для того чтобы получить эти звания обычные дети стараются что то делать и как то выделяться. Не надо менять понятия. Да, надо чтобы люди воспринимали инвалидов адекватно. Но не надо делать перекос в другую сторону. А то уже и аборт при патологиях делать- значит геноцидом заниматься. Многие наслушавшись Блёданс отказываются от аборта. А потом тычут больным ребёнком и прикрываются им, пиарятся за его счёт. И не дай бог сказать что синдром дауна это болезнь. И что умственно отсталые дети порой ведут себя ну ужасно. И что у них в пубертат крышу срывает. У ОСОБЕННЫХ детей такого быть не может, просто вы такое говно нетолерантное Считаю такую риторику про особенность просто вредной
1 апреля 2021 в 16:28
+360
Аноним2716217
Т.е. дебильные родители дебильных детей распускают дебильные слухи, что их дебильные дети учатся в дебильной школе для дебилов и их обучают дебильные учителя? Дебилизм какой то...
1 апреля 2021 в 16:33
+52
Аноним3381087
Ох, работала я учителем в такой школе. Ну что я могу сказать по этому поводу, многие дети, с которыми я работала, исходя из их диагноза (умеренная умственная отсталость) просто не способны научиться читать. Это невозможно с их уровнем развития. Нашей задачей было научить их элементарному самообслуживанию. Воспитатели в группах (это был интернат) учили детей заправлять кровати, стирать носки и т.д. Когда дети возвращались с каникул, все обучение начиналось заново, можно сказать с нуля. А все потому, что их родители не следят, делает ли ребёнок все то же самое дома или нет. Дети в основном были из неблагополучных семей. В их домах те же кровати заправлять похоже не принято (а мы регулярно посещали семьи, знаю, о чем говорю). Так вот. К чему я это рассказываю. Эти родители, на протяжении всех 9 лет обучения их чад в школе, регулярно устраивали скандалы по поводу необученности их детей. Все разговоры и объяснения по поводу диагнозов ребёнка на них никак не действовали. Я так считаю, если в семье родился ребёнок с диагнозом, то родитель должен изучить все, что связано с особенностями развития, воспитания и обучения своего ребёнка, чтобы элементарно знать, чем ему помочь. Но так считаю я, и это бесспорно трудно. Проще устраивать скандалы в школе.
1 апреля 2021 в 17:18
+48
Аноним3347538
Я предполагаю что родители большинства из этих детей скажем так, неблагополучные. Люмпены. Мама работала некоторое время в подобной школе в лен. Области, не в глуши, и там из родителей 20 учеников в классе - только парочку более менее адекватные. В остальном, либо сильно рабочий класс (с ближайшего завода), у которых основное времяпровождение бутылка, либо просто откровенные маргиналы.
1 апреля 2021 в 16:24
+24
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!