#151477
Родители заставляли ходить в художественную школу рисовать, я жутко ее ненавидела, кричала, плакала, меня наказывали, выбрасывали из дома, даже били. Когда спрашивала, за что они так, получала в ответ только: "Еще спасибо скажешь", – и так 10 лет. Закончила и до сих пор не понимаю, за что говорить спасибо, если я стала ненавидеть рисовать, ненавижу искусство, картины, архитектуру. Когда кто-то заговаривает об этом, хочется заткнуть уши и с воплями убежать.
165
443
Комментарии
Аноним3236006
ООО у меня так с музыкальной было. Не разрешали бросать, потом спасибо должна была родителям сказать! Как итог, за 10 лет мне попалось ДВА смешных мемаса про ноты, с которых я поорала, потому что знаю нотную грамоту. Полная ненависть к классической музыке, которую проходили на музлитературе. С трёх нот определяю ненавистное мне произведение и начинаю орать чтобы быстрее выключили это говнище. Единственный бонус, это переодически бесплатные коктейли в караоке, за мое великолепное пение «на лабутенах нах» и прочей ерунды Типо песни из титаника. Но стоило ли все это моих школьных слез)))
1 апреля 2021 в 21:29
+132
Аноним3512627
Сколько же проблем с этими детьми.... Без них жизнь в 100 раз лучше и легче
1 апреля 2021 в 21:28
+53
Аноним2081278
Вот поэтому не надо заставлять ребёнка ходить на секции, на которые он не хочет ходить. Родители часто водят детей туда, куда сами хотели бы ходить (исполняют свои мечты засчёт детей)! Так нельзя, дети - отдельные личности. P.S. Я не говорю, чтоб вообще никуда не водили, но не до фанатизма
1 апреля 2021 в 21:25
+30
Аноним3125492
Наша учительница в художественной школе отказывалась обучать таких детей, после разговоров с их родителями о том, что это бесполезно, а её нервная система ей дорога, всё заканчивалось благополучно. У нас был прекрасный коллектив, где всем ребятам искренне нравилось то, чем они занимаются, в который изредка попадали такие как автор. Которые сидели и дулись, либо ломали и швыряли кисточки, либо плакали. Когда такие дети уходили мы вздвхали с облегчением, потому, что коллективно заниматься творчеством в этой атмосфере невозможно. Это как дегустировать парфюм в общественном уличном туалете. Вспоминаю свою учительницу с теплотой, столько историй прекрасных было ею рассказано, иногда мы даже просто сидели и слушали её положив инструменты. Ну, а про секрет, что сказать. Родители автора идиоты обыкновенные, пытающиеся воплотить свои хотелки через ребёнка, по итогу сделавшие из живого человека существо, озлобленное на весь мир и все творения рук человека.
1 апреля 2021 в 21:30
+25
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!