#151521
В начале нулевых, когда мне было около 5 лет, увидела на улице картину, которая до сих пор сидит у меня в голове с кучей вопросов. Было лето. Уже стемнело, и мы с моей бабушкой возвращались домой. Зайдя в наш двор, мы услышали, как кричит девушка. Когда мы прошли дальше, то увидели, что 4 мужчины (в каком состоянии они находились, я не особо понимала, скорее всего, пьяные или под наркотой) раздевают девушку. Рядом стоял ещё один мужчина, который держал её сына, примерно моего возраста. Ребёнок кричал, рвался к маме, чтобы помочь, но его не пускали. Тогда я просто не понимала, что происходит. А сейчас мне не понятно, почему моя бабушка не приняла никаких мер. Не позвала на помощь кого-нибудь, не вызвала милицию (на то время). Мы просто прошли мимо, как будто так и должно было быть. Прошло уже достаточно много лет. Я чувствую некую вину, что не помогли им. Мне грустно от того, что люди равнодушны к чужим проблемам.
75
482
Комментарии
Аноним2454515
Пишу заранее для всех «бабушка защищала ребенка и поступила правильно» - она не вызвала позицию, хотя могла. Солидарна с автором. Но чувство вины необоснованное, уж вы ничего не могли поделать.
2 апреля 2021 в 20:22
+182
Аноним3398393
Держали бы потом так же бабушку, чтобы раздевать вас. Мб бабуля не хотела пускаться в объяснения и травмировать подобным знакомством со злом. А в ментовку позвонила, чтобы вы не слышали)
2 апреля 2021 в 20:23
+77
Аноним1786681
Аааааааа То есть женщину изнасиловали на глазах у её ребенка? Теперь даже у меня психологическая травма, страшно представить, как они это пережили
2 апреля 2021 в 20:39
+63
Аноним3364124
Если бы я была бабушкой с внучкой, мне бы тоже было нечего противопоставить четырём неадекватным мужикам🤷‍♀️ Правда, отойдя на безопасное расстояние, я бы всё же позвонила в полицию. Но об этом хорошо рассуждать, лёжа дома на диване, а как бы мы на самом деле повели себя в нестандартной стрессовой ситуации - никому неизвестно. Можно испугаться, растеряться, да что угодно.
2 апреля 2021 в 20:23
+56
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!