#151616
У моей семьи очень сложные отношения с религией, мама - православная, папа - сам не знал наверняка крещённый или нет, но в церковь с мамой ходит, а я - атеист. Давно решили переезжать в другую страну, но не могли продать дом три года. Этим летом папа решил принять крещение повторно, сам он долго к этому шёл, но решил, что правильнее будет сделать это второй раз в сознательном возрасте, чем сомневаться, был ли он крещён будучи ребёнком. Я была на церемонии, потому что для моего отца это важный шаг в жизни и мне хотелось его поддержать; не успели мы выйти из церкви, как нам позвонили покупатели и сказали, что готовы на условия сделки по продаже дома, и готовы приехать вечером того же дня с деньгами. Мама с тех пор расценивает это как божественное благословение и конкретно повернулась на религии, для папы это послужило своеобразным источником вдохновения. Я за них безумно рада, но теперь мама возобновила "борьбу за чистоту моей души" и всячески пытается вовлечь меня в религиозную жизнь. Лучше бы этот дом вообще никогда не продавался…
88
435
Комментарии
Аноним3051611
Очень грустно, что люди в большинстве своем не ищут Бога. Они ищут ништяков за своё послушание и раболепие. Мы не нуждаемся в понимании того, как устроен мир, мы нуждаемся в "папике", который нас накормит, оденет, обует, защитит от всех бед, поможет дотянуть лямку земной жизни, а потом заберёт нас с собой в рай. Какая-то религиозная проституция.
4 апреля 2021 в 21:45
+155
Аноним3347538
Тут не хватает чела с «Совпадение? НЕ ДУМАЮ». Этот секрет где-то на уровне с чудесной видяхой из фейсбука которую я сегодня видела: Идёт коронавирус по улице и все встречные люди падают перед ним на колени, а там врачи, полицейские, бизнесмены. Потом на пути короны попадается маленький пацан и он отворачивается от вируса, встаёт на колени и начинает молиться. В этот момент из-за угла выруливает Иисус, он подходит к короне, протягивает руку и вирус в адском пламени сгорает 🌚 А вы тут вакцины, локдаун, здравомыслие, да куда там.
4 апреля 2021 в 21:24
+88
Аноним3202331
Ссылайтесь на папу, что он уверовал в более взрослом возрасте, и что вы, возможно, тоже заинтересуетесь религией как он , позже. Скажите ,что всему свое время . И если уверовать сейчас не получится - значит сейчас не то время, значит так угодно Богу , чтобы вы к нему пришли с багажом знаний и жизненным опытом побольше. Потому что ,чтобы понять Библию надо пожить, иначе это как читать медицинский справочник -ничего непонятно и хочется спать. А если понятно - то совсем не так ,как надо. Может это остановит ее пыл. Тем более вы же не запрещаете ей за себя молиться . Да и в библии наверняка полно примеров ,когда люди уверовали не сразу , а только спустя много лет.
5 апреля 2021 в 00:16
+21
Аноним3452718
Они уже фанатики. Нельзя навязывать человеку веру. Так же нельзя навязывать человеку атеизм
4 апреля 2021 в 21:23
+16
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!