#151642
Купили старую, убитую квартиру, полную хлама, но по хорошей цене. На сделке нам предоставили поддельную справку об отсутствии долга за капремонт. А именно долги в фонд капремонта по закону переходят следующему хозяину. За остальные услуги не переходят. Долгов было почти на сто тысяч рублей. Когда вскрылась вся правда, я собирался писать заявление на предыдущих хозяев, но от растерянности потерял эту поддельную справку — единственный вещдок. Попытки поговорить с бывшим хозяином не увенчались успехом. Юристы нам тоже дали понять, что ничего мы не добьёмся. Пришлось оплатить долг в полном объёме. Сразу после сделки хозяин, как бы шутя, сказал, что в этой квартире бабушка, сходя с ума, спрятала все свои золотые украшения. Но его жена, расстроившись, на это сказала: "Да украли их — племянник поживился. Но если что-то найдёте, пожалуйста, верните". Я уже забыл об этом разговоре, но когда стал выбрасывать старую мебель, то диван решил разобрать, чтобы забрать деревянные бруски от него на дачу. В диване между пружин лежал небольшой мешочек с кольцами, серьгами, цепочками. Обща масса — 135 граммов. Пока оставил, лежит. Понадобится — сдам. Я бы вернул бывшим хозяевам, если бы не их подлость с долгом.
159
696
Комментарии
Аноним3214342
Справедливо. Я не в курсе цен на золото. Но, надеюсь, моральный ущерб на ряду с материальным вам компенсирован.
5 апреля 2021 в 14:41
+243
Аноним3347538
Хозяева открыто наебали с долгами зато сказали вернуть им ценности если найдёте? Сказочный долбоёб, зачем его только из психушки выпустили (с)
5 апреля 2021 в 14:42
+197
Аноним3362217
Хотелось бы видеть лицо хозяина, когда сказать ему - Васек, нашел я золотишко ваше, но оно перешло ко мне автоматически с долгами в фонды капремонта. Давай, не унывай, удачи!
5 апреля 2021 в 14:49
+142
Аноним3390395
Кто бы и что не говорил вроде "это не ваше и вы должны вернуть", вот конкретно в вашем случае я считаю, что это уже ваше. Вас нагло кинули и это просто возмещение .
5 апреля 2021 в 14:43
+97
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!