#151645
Никогда не понимала, почему бабушки пытаются накормить внуков до отвала, почему пряничков/конфеточек/печенюшек нужно в карманы напихать детям. А теперь у меня подросла младшая сестрёнка, и мне хочется действовать ее ровно как те бабулечки! Я знаю, что она любит яблоки, так готова приносить их килограммами, лишь бы порадовать. Намедни она попросила пол-литра мёда, так я ей трехлитровую банку притащила из командировки, зная, что это замечательный мёд! Очень её люблю, но боюсь навредить.
55
385
Комментарии
Аноним3414894
Намедни, мед из командировки, да вы, голубушка моя, уже обабулились
5 апреля 2021 в 15:42
+140
Аноним1067172
Все очень просто. Вливания любви посредством еды- самое простое и ничем не обременяющее занятие. Купил ребенку киндер, он рад, ты рад, что вроде как потешил своё самолюбие и так легонечко получил положительные эмоции. А вот вложиться серьезнее, например, провести время вместе- интересно и познавательно, научить чему-то новому. Показать что-то для тебя обычное, но невиданное для ребенка (карбид там взорвать )) шучу). Да, даже полепить или повырезать вместе. Чтоб дите потом сказало: "Дядь Саш, ты такой крутой и с тобой так весело"- вот это уже требует серьезных энергозатрат, коих у нас зае#анных жизнью, порой нет. Нам проще сунуть чупа чупс и получить порцию умиления. А в ребенке развить нездоровое получение удовольствие с помощью еды, а не деятельности.
5 апреля 2021 в 16:11
+52
Аноним2695971
Где-то читал про забавный случай на эту тему. Внук пришел в гости к бабушке. Бабушка - внуку: - Давай супчик? - Нет, бабуль. - Ну тогда давай блинчиков? - Нет. - Ну давай хоть бутербродик? - Бабушка, ну не хочу я есть. - ... Ну попробуй вина моего домашнего. - О, давай!!! - Ну тогда и закусить надо будет. - *вздох*... давааай...
5 апреля 2021 в 15:54
+27
Аноним3492728
Как вариант,что раньше старые люди голодали в детстве,вот и радуются тому,что могут досыта накормить внуков.
5 апреля 2021 в 15:44
+17
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!