#151665
Эпилепсия. Приступы не прекращаются, сколько бы ни меняли лекарства. Обычно чувствую их приближение за пару минут, и это страшнейшие минуты в моей жизни. Сидишь, как загнанный зверь, слезы, паника, осознание, что ничего поделать не можешь... И в голове вопрос - за что? Никогда не сесть за руль, дети тоже под вопросом. Постоянно себе говорю, что хватит уже себя жалеть, что жизнь, она иногда вот такая, жестокая, но такая тоска иногда находит...
108
486
Комментарии
Аноним946841
У моей жены тоже эпилепсия. После аварии травма головы. Были приступы прям на улице. Мы нашли самого дорого и хорошего по отзывам эпилептолога. Она в момент поставила диагноз, назначила лекарства и уже больше года у жены ни одного приступа. Пьет ламиктал утром и вечером по 150 мг и леветинол утром и вечером по 500 мг. Автор, если читаешь, напиши в личку, дам контакты врача. Она берет 6000 за час консультации и консультирует даже онлайн. Так что не важно с какого ты города.
5 апреля 2021 в 22:04
+154
Аноним3495153
9 из 10 комментариев об эпилепсии тут всегда абсолютно безграмотны. А ложная информация опаснее, хочу бесплатно осветить пару фактов об эпилепсии. Возможно её станут меньше стигматизировать. Точные цифры я разумеется на память не назову, поэтому буду приводить приблизительные. Эпилепсия не всегда имеет наследственную этиологию. Порядка 2/3 эпи являются таковыми. Но вероятность, что дети человека с эпи тоже будут болеть довольно невысокая. Нельзя вывести какую-то единую формулу, это зависит от кучи факторов, но только ~ 10% детей от эпи-родителя тоже болеют Эпилепсия имеет очень разную клиническую картину, причины, характер приступов, и ещё много нюансов. Например у кого-то генерализованная, а у кого-то вторично генерализованная, на самом деле есть очаг и от него возбуждение идёт в таламус, а оттуда долбит на всю кору, но визуально по приступам и то и то одинаково. Приступы очень разные. У автора есть аура - это то, что она чувствует ща пару минут, а у кого-то нет ауры. Бывает только миоклонус глаз. Или например рука дёргается. А бывают такие абсансы, когда вообще почти нет внешних ярких проявлений.Многое зависит от того в каких структурах мозга формируется эпи. Далее, у кого-то симптоматическая, вторичная эпилепсия, коморбидная - то есть эпи в таком случае - проявление другого заболевания, если на пальцах. Например опухоли, аневризмы и тд. Если удалить причину, уйдёт и эпилепсия. У меня символы кончились, ща вторую часть набросаю
5 апреля 2021 в 22:10
+70
Аноним1077478
Хочу обратиться ко всем. Пожалуйста, если при вас у кого-то случился приступ, ни в коем случае не засовывайте человеку ничего в рот! Вы можете навредить и человеку и себе! Лучше удерживать конечности, голову, подложить под неё что-то мягкое и ждать окончания приступа, это не займет много времени.
5 апреля 2021 в 22:36
+25
Аноним3015706
Так все таки чувствуете приближение приступа? Всего один раз в жизни стала свидетелем эпилепсии. В студенческие годы работала в магазине в ТЦ, мимо проходил молодой человек, упал на пол и начал биться в конвульсиях прям перед нашем магазином, на меня это произвело неизгладимое впечатление, у него пена изо рта, стою в шоке, люди сразу остановились, кричат: «Ручку, ручку дайте!». Я принесла , ей ему удерживали язык, несколько минут, все прекратилось. А парень встал и молча, как ни в чем не бывало, пошёл. Я тогда ахуела, конечно. А в голове крутились мысли: « Если бы случилось это на проезжей части?». Ну, если автор чувствует приближение приступа, то это уже не так плохо.
5 апреля 2021 в 22:11
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!