#151698
С моим парнем произошел несчастный случай, попал в аварию, в больницу привезли в очень тяжелом состоянии, сейчас полупарализованный инвалид. Многие мои подруги и знакомые, кто знал об этой ситуации, говорили мне, что я должна его бросить, причем не просто перестать с ним встречаться, а полностью забыть о нем и делать вид, будто его нет. Типа я же молодая девушка, мне надо свою жизнь устраивать, а не "с этим балластом возиться" (один человек действительно выразился именно так).
Я не могла так поступить, у нас были хорошие отношения, много времени проведено вместе, куча приятных воспоминаний, хотя у нас не была прям любовь до гроба, но этот человек мне очень дорог и бросить его в таком состоянии — низость.
Это было пять лет назад. Сейчас ему уже лучше, верхняя часть тела теперь нормально работает, но нижняя, скорее всего, никогда не восстановится. Он нашел работу в интернете, платят не миллионы, но хватает на жизнь, всякие хотелки и на лекарства. Он не унывает, ведет относительно активный для его состояния образ жизни и балластом ни он, ни друзья его не считают.
У меня появился другой парень и теперь уже муж, но всё это время я часто приходила в гости к бывшему, помогала, чем могла, праздники проводили вместе. Мой муж с самого начала про это знал и ничего против не имел, и теперь мы всей компанией проводим время вместе.
До сих пор не понимаю, как можно было поступить иначе.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
122
590
Комментарии
Аноним3480221
Но в итоге балласт-то вы все равно сбросили и не стали связывать жизнь с инвалидом. Но общение с бывшим вас делает хорошей, а людей, которые вам советовали то же самое - плохими )0)0)00)
6 апреля 2021 в 17:43
+263
Аноним2820628
Очень странные ощущения от рассказа. Все говорили «брось», но я не бросила. Просто вышла замуж за другого. Бывший все понимает, и по праздникам я делаю ему больно своим появление и напоминанием о прошлом
6 апреля 2021 в 17:44
+200
Аноним3123148
В комментариях пишут, что как пара вы расстались по факту бросили. Мой коллега попал в аварию, пришла его проведывать. Ему звонок ( при мне) он такой.. да не хожу ноги переломаны... ты приедешь? И трубку опустил. Это была его девушка, 5 лет с ней встречался, она попросила больше не беспокоить ее. Вот это бросила! А автор хорошо поступила, по доброму!
6 апреля 2021 в 18:05
+110
Аноним3168915
Поддерживаю автора. Бросить человека в такой момент и правда низко, но и планировать совместное будущее было бы излишне романтизировано
6 апреля 2021 в 17:43
+63
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!