#151701
Мой папа привез нашего попугайчика на дачу. И открылась клетка как-то. Ну, он и полетел. Папа в панике. Вспоминает, что я говорила: если клетка на видном месте, то он увидит и вернётся в свой дом. И вот голубой волнистик летит стометровку до русского елово-березового леса и обратно, ибо все страшно необычно у этих деревьев. Папа поставил клетку на видное место. Попугай залез в нее и чуть ли не дверцу за собой закрыл.
61
801
Комментарии
Аноним3349686
У нас волнистик по квартире свободно в течение дня летал. Не помню, как это произошло, но он вылетел в подъезд. Летит на четвертый этаж, орет в ужасе как припадочный. Я в свою очередь обливаюсь потом от паники и ору, выкрикивая его имя. Он не переставал орать, но повернул в сторону квартиры и так залетел обратно. Мы оба пересрались короче.
6 апреля 2021 в 18:43
+147
Аноним2486370
У моего отца в детстве жили попугайчики. Много историй он про них рассказывал) не все, правда со счастливым концом Но однажды попугайчик упорхнул в форточку, когда его отпустили летать по квартире. Юркнул и ищи-свищи. Подумали, что пропал, да и как найдёшь маленькую птичку в городе? Через дня два-три отца родители отправили в магазин соседний за продуктами. Он заходит, а нам прилавками попугайчик мечется 😁 продавщица тряпкой машет, но поймать никак не может)) папа все осознал, метнулся домой за клеткой, прибежал обратно в магазин, и попугайчик сам в неё залетел 😂 И потом уже только от своей попуговой старости скончался)
6 апреля 2021 в 18:47
+75
Аноним1656371
У моих родителей попугай пару лет назад утопился- у мамы есть лейка, для поливания цветов и в ней отверстие сверху. Он, видимо, хотел или искупаться или попить воды, суть в том, что когда папа его обнаружил, крылья были снаружи а тельце внутри в воде. Попугай уже не дышал, но был ещё теплым, поэтому папа решил воспользоваться приемом, которым мы спасали новорожденных недышащих котят. Нужно зафиксировать тельце между своих ладоней (чтобы голова тоже была зафиксирована и лежала по направлению от вас) и тряхнуть раз 5 сверху вниз и как бы одновременно от себя (таким образом вода выходит из дыхательных путей и животное снова начинает дышать). В общем попугай ожил, радует родителей до сих пор, папу обожает, в воду продолжает лезть)) Тут просто в комментариях много владельцев попугаев собралось, надеюсь никому не пригодится, но это такие ребята, с которыми всякое случается, практически как хомяки)
6 апреля 2021 в 21:04
+73
Аноним3516818
В детстве тоже был попугайчик Кеша. Мама мыла полы, поставила ведро с пеной посреди комнаты и пошла другой конец комнаты протирать, а попугай тем временем летал по комнате. Слышит мама сзади "бульк", поворачивается, а Кеши и след простыл. Этот дурак решил, что пена - твёрдая поверхность и спикировал чётко в ведро. Мама бегом вынула орущего попугая в пене из ведра и вымыла под краном. Она так испугалась, что решила его ещё и феном просушить (хотя он обычно сам сохнет как искупается) Этот засранец повернулся к ней жопой, от потока воздуха задрался хвост, а он и счастлив, крылья ещё растопырил, грелся:) Попугай прожил ещё очень долго, после такого стресса восстановился быстро 😂
6 апреля 2021 в 19:11
+73
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!