#151721
У меня ДЦП, но я пытаюсь жить полноценно, сама передвигаюсь, езжу на автобусе, в зал стала ходить... Но понимаю, насколько у нас люди не готовы к интеграции. Вот недавно выхожу из зала, и навстречу мужик с фразой: «О, Господи». А вот иду с молодым человеком по аллее, мы разговариваем, никого не трогаем, как вдруг за спиной причитания бабушек: «Ой, бедная, бедная», – во весь голос. При этом я же не трогаю никого, но отстать от меня не могут. Не считаю себя бедной!
91
430
Комментарии
Аноним2468144
В моём колледже был парень звезда, его знали все и вся, он учился отлично и побеждал в конкурсах. Не знаю точно его диагноз, но у него не было рук и сильно искривлён позвоночник. Как-то заходила на пару к ним, он за компом ногами печатал, учился на программиста. Очень нравилась его группа, все парни здоровались с ним ногами, помогали всегда с сумкой и одеждой, а в столовой по очереди кормили его с ложки. Вот это настоящий пример дружбы и взаимопомощи!
7 апреля 2021 в 10:03
+195
Аноним2642807
То, что вы перечислили, конечно, бестактно и удел именно менталитета нашей страны. Но, скажу за себя. Я боюсь больных людей. Как психически, так и физически. Я ещё в детстве подвергалась агрессии со стороны физически больного человека. Что конкретно за болезнь у человека, глядя на него с первого взгляда, я не узнаю, также, как хрен его знает, что там может быть в голове и что ебнет. Лицемерить и говорить, что считаю тех же дцп людей красивыми, я тоже не собираюсь, как это делают многие. Видела модель одну такую и как сотни людей пишут, что она красивая. Болезнь в принципе красивой и приятной быть не может и человек на уровне инстинктов испытывает к этому срах и отвращение, так заложено природой. И если у моих детей в группе/классе будет больной ребёнок, я буду учить их быть осторожнее. корректными, вежливыми, воспитанными, но отстраненными. На всякий случай. Можете кидать тапками, никому не отвечаю, переубедить не получится, на все мнения мне в общем то все равно.
7 апреля 2021 в 10:08
+112
Аноним3187132
ахахахах, бля обожаю этих сочувствующих, с таким успехом инвалидам бы места уступали в транспорте, а то пиздеть не мешки ворочать, бесит я не в духе с утра 😂
7 апреля 2021 в 10:01
+38
Аноним3168915
Людим без особенностей здоровья тоже часто достаются ненужные комментарии. Чувство такта у общества развить, а там, глядишь, и до инклюзии не далеко
7 апреля 2021 в 10:02
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!